Сотрудник украинской спецслужбы передал российским силовикам секретные планы нападения НАТО на РФ

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Сотрудник украинской спецслужбы передал российским силовикам секретные планы нападения НАТО на РФ

Спецоперация России на Украине сорвала эти планы.

Североатлантический альянс на протяжении многих лет готовил нападение на Россию. Секретную информацию об этом передал российским силовикам сотрудник Сил специальных операций Украины. Согласно этим данным, вторжение НАТО на территорию РФ должно было происходить на разных направлениях.

Корреспонденты «Вестей недели» выяснили, что недавно офицер украинских Сил специальных операций передал российским спецслужбам сенсационный материал. В них речь идет о совместных учениях украинских войск и планах НАТО в отношении России.

Представитель российских спецслужб рассказал в сюжете, что в полученных документах содержатся данные по различным военным дисциплинам, в том числе тактика ведения боя подразделениями ССО и специальная разведка. При этом занятия с военнослужащими Украины проводили кураторы из США и НАТО.

Также в этих материалах российские силовики нашли карты, в которых содержится план нападения на Россию и Республику Беларусь. После анализа этих данных оказалось, что НАТО планировало броском из Косово через Украину вторгнуться в Центральную Россию. Из Литвы и Польши должно было произойти нападение на Калининград и глубокий охват вооруженных сил Белоруссии. Вместе с началом наступления по Москве планировалось нанести ракетные удары.

Журналисты добавили, что план нападения на Россию был основан на аналогичных материалах 1998 года. Они отметили, что несмотря на выстраивание отношений с Москвой, Запад тайно готовил варианты нападения, но специальная военная операция на Украине сорвала этот замысел.

Полностью посмотреть сюжет можно будет в 20:00 21 августа в передаче «Вести недели» на телеканале «Россия1».

Ранее стало известно, что в случае, если НАТО начнет военную агрессию против Крыма, Россия найдет весомый "ответ", чтобы осадить западных военных. О том, как ответит Москва, если вдруг военный альянс решится на какие-то действия против полуострова, высказал обозреватель в аналитической статье, опубликованной в популярном китайском издании Sina.

А в Министерстве иностранных дел РФ считают, что в НАТО скоро начнут оправдывать применение ядерного оружия. Заявление по этому поводу сделал на обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) заместитель главы российской делегации Андрей Белоусов.

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.