Украинские власти хотят заманить должников по кредитам в армию

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Украинские власти хотят заманить должников по кредитам в армию

Их хотят сделать неприкосновенными для коллекторов и банков.

Из-за проблем с призывов в армию украинские власти придумывают самые неожиданные способы увеличить численность своих вооруженных сил. На этот раз в Верховную Раду внесли законопроект, который освобождает от уплаты просроченной задолженности участников боевых действий.

Украинские власти хотят сделать участников боевых действий неприкосновенными для коллекторов и банков. Соответствующий законопроект поддержал комитет Верховной Рады. Его суть заключается в том, что запретить банкам и коллекторам взыскивать долги с военнослужащих ВСУ.

«На период действия военного положения и в течение 6 месяцев после его прекращения коллекторам и небанковским финучреждениям будет запрещено взимать просроченные долги с украинских военных», — пишет Telegram-канал «Сигнал».

Согласно документу, запрет на требования к погашению долгов будет распространяться на участников боевых действий, военнослужащих и членов их семей, но только на период действия военного положения.

Авторы канала отмечают, что в украинскую армию начали заманивать по негативному принципу — тех, кому терять уже нечего.

Отметим, что в последнее время на Украине обсуждаются несколько резонансных законопроектов. Один из них предусматривает лишение украинского гражданства за государственную измену.

А бывший депутат Верховной рады Илья Кива сообщил, что киевские власти планируют снизить призывной возраст для украинцев. По его данным, Рада хочет рассмотреть проект, который даст возможность, призывать в армию детей 16 лет.

На фоне этого советник офиса украинского президента Зеленского Михаил Подоляк раскрыл шокирующие данные о людских потерях вооруженных сил Украины. По его словам, ежедневные потери ВСУ составляют до 200 человек. Это в два раза больше, чем ранее говорил министр обороны Украины Резник и глава государства Зеленский.

При этом военный эксперт Борис Рожин отметил, что ситуация на Украине доходит до критической отметки. Из-за огромных потерь ВСУ в ходе боевых действий на территории Донбасса, Киев не успевает пополнять подразделения новобранцами. Сотрудникам военкоматов приходится хватать людей прямо на улице для отправки на линию соприкосновения.

Военный эксперт Виктор Баранец заявил, что ситуация на Украине приближается к государственному перевороту. По его словам, с каждым днем возрастает вероятность заговора против президента Владимира Зеленского. Баранец отмечает растущее «брожение» в рядах Вооруженных сил Украины. Доходит до того, что некоторые открыто посылают матом и президента, и высокое командование в своих видеообращениях.  

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.