За покушением на мэра Харькова стоит глава МВД Украины?

яГлавнаяОбсудить в телеграм
За покушением на мэра Харькова стоит глава МВД Украины?

В Фейсбуке появились фрагменты переписки между Министром внутренних дел Арсеном Аваковым и новым губернатором Харькова Игорем Балутой, из которой следует, что покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса организовал губернатор по поручению министра.

Переписка Авакова и Балуты была выложена хакерами, которые, как утверждается, взломали аккаунт Авакова. Диалог состоялся 28 апреля, когда в Геннадия Кернеса сделали несколько выстрелов в спину во время утренней пробежки.

Аваков: - И что это все значит???

Балута: - Вы не волнуйтесь, я же вам объяснял.

Аваков: - Я одно хочу сказать: КАКОГО ..., Игореша? Какого...? Мы все обсудили в прошлый раз, ты обещал, что человек надежный, если помнишь.

Балута: — Да, его Ваши же люди и рекомендовали!

Аваков: - Люди, может, и мои, но лично для тебя суть в другом: если Геша до сих пор жив, то сколько ты пробудешь на своей должности в виду этого?

(Геша — Геннадий Кернес, ред.).

После того как раненного Кернеса по настоянию родственников, из харьковской клиники переправили в госпиталь Израиля, между Аваковым и Балутой состоялся такой диалог:

Аваков: - Ты даже с медиками решить не смог!

Балута: - Вы сами знаете, сколько там было журналистов.

Еще один диалог из переписки Авакова свидетельствует о том, что на Украине в подавлении восстания на востоке участвуют наемники, «работу» которых финансируют украинские олигархи.

Аваков: — Сейчас пока разбираюсь с теми, кто прибыл... занимаюсь распределением их по местам и поиском переводчиков. Как с финансированием следующей партии?

Ярема: — Игорь деньги выделяет, с этим вопросов не будет. Важно усилить Донецк, Харьков и Днепропетровск!

Ярема - вице-премьер по силовому блоку киевского правительства. Игорь - Игорь Коломойский, губернатор Днепропетровской области.

Как всегда подлинность материалов ни подтвердить, ни опровергнуть невозможно. Однако некоторые яркие стилистические особенности реплик, приписываемых Авакову, свидетельствуют, скорее, о подлинности публикации.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.