Налоговая заблокировала счета Инстасамки: певицу может ждать участь Блиновской и Лерчек

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Налоговая заблокировала счета Инстасамки: певицу может ждать участь Блиновской и Лерчек

Какая сумма числится в задолженности Инстасамки?

Исполнительница хита «За деньги да» столкнулась с неприятными новостями от Федеральной налоговой службы (ФНС). По данным Mash, все операции по банковским счетам певицы Инстасамки заблокированы, а точнее приостановлены. Это связано с тем, что после громкого задержания Елены Блиновской молодая артистка попала в «черный список инфоцыган», находящийся сейчас на контроле у МВД. Дарью Зотееву (наст.имя Инстасамки) также подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств.

Как стало известно телеграмм-каналу SHOT, задолженность у певицы не такая огромная, как у «королевы марафонов» - всего 689 тысяч рублей. Однако даже такая сумма может привести певицу к суровому наказанию и серьезно ударить по её карману. Ведь, как отмечают авторы сообщения, теперь Дарья не сможет получать деньги за свои выступления. К тому же, последнее время концерты певицы и так массово отменяли по стране.

Тем не менее, сразу после блокировки счетов Инстасамка покинула Москву и снова улетела в Дубай - сообщает SHOT. В Эмиратах артистка уже проживала долгое время после обвинений и проверок прокуратуры её творчества на пагубное влияние среди молодежи, а также на склонение их к проституции.

Несмотря на это, в настоящее время Инстасамка является одной из самых популярных российских исполнительниц. По данным Яндекс.Музыки, за последний месяц количество прослушиваний ее треков превысило 3,8 миллиона, а её клип на песню «За деньги да», выпущенный месяц назад, набрал 7,6 миллиона просмотров на YouTube. Кроме того, певица зарабатывает на рекламе. Как она сама признавалась ранее - пиар телеграмм-пабликов в её блоге стоит около 100-150 тысяч рублей, пиар личных каналов людей — 300 тысяч, а косметики или сериала — 700–800 тысяч рублей.

Неплохие гонорары Дарья зарабатывает еще на корпоративах и частных выступлениях. По её словам, всего за 30 минут своего пения она берет 5 миллионов рублей.

Ранее СМИ писали, что ФНС приостановила операции по счетам двух предприятий блогера Оксаны Самойловой. Сама супруга Джигана подобные новости никак не прокомментировала. Также сообщалось и о задолженностях Ксении Бородиной, которая не так давно приобрела дочерям новый микроавтобус, а себе Rolls-Royce, стоимостью более 40 млн рублей. Однако в комментарии "Блокноту" представитель ведущей назвал истинную причину заморозки её счетов.

В России могут вырасти налоги: ФНС поручила регионам искать дополнительные способы наполнить бюджеты

Сооснователь “Справедливой России” Гартунг призвал “собирать деньги” с бизнеса на борьбу с украинскими дронами. Его сын вкладывается в роботов в “налоговом раю” Эмиратов

Игорь Бутман: культурные связи невозможно разорвать политикой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...