Не выступят на фестивале: группы «Сплин» и «Би-2» пропали с афиш концерта в честь фильма «Брат 2»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Не выступят на фестивале: группы «Сплин» и «Би-2» пропали с афиш концерта в честь фильма «Брат 2»

Мероприятие должно было состояться еще в 2020-м году.

Рок-группы «Сплин» и «Би-2», похоже, не выступят на фестивале «Брат-2: Живой Soundtrack», запланированном на 4-е марта. Несмотря на то, что оба коллектива звучали в саундтреке, на афише их больше нет.

Кроме того, среди выступающих в московском клубе «Music Media Dome», разумеется, нет уехавшей из страны и признанной иноагентом певицы Земфиры, а также украинской группы «Океан Ельзи». Как сообщает ТАСС, организаторы фестиваля, компания NCA, подтверждают изменения в списке артистов, однако комментировать их отказываются. 

скриншот с сайта «mmd.ru»

Сейчас состав исполнителей выглядит следующим образом: Вячеслав Бутусов, Вадим Самойлов из группы «Агата Кристи», Сергей Бобунец из «Смысловых Галлюцинаций», Настя Полева, группа «Маша и Медведи. Ведущими вечера станут Олег Гаркуша из группы «АукцЫон», недавно отметивший 62-летие в столице, и поп-певица Ирина Салтыкова, сыгравшая в культовом фильме саму себя.

«В 2020-м году исполнилось 20 лет с момента выхода на широкие экраны культового фильма «Брат 2», а в 2022-м - 25 с момента выхода фильма «Брат». За это время изменились люди, страна, интересы, но фильм все также популярен, а его музыка – вечна», - пишут на сайте мероприятия.

Напомним, фестиваль, который проводился регулярно и прежде, переносится с 2020-го года. Сначала собраться на одной сцене не позволила пандемия, а после - СВО на территории Украины.

«Группа станет участником онлайн-фестиваля, посвященному 20-летию фильма «Брат 2», - писали в своих социальных сетях представители «Сплина» в 2020-м году.

Напомним, в прошлом году группа «Би-2» попала в ряд громких скандалов. Сначала музыканты сорвали майский концерт в Омске: сперва они закрыли черной тряпкой висевший на сцене баннер с флагом России и символом спецоперации на Украине, а после и вовсе отменили выступление, обвинив во всем организаторов.

Чуть позже артистов пригласили выступать на церемонии закрытия Суперкубка России в «Газпром-Арене», где их сразу же освистали футбольные болельщики. Коллектив появился на стадионе всего на 13 минут, и ровно столько фанаты двух клубов в жесткой форме требовали от них покинуть сцену из-за их позиции относительно СВО.

Метки

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Отзыв о фильме «Падение империи» (16+): кажется, в США начали о чем-то догадываться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку