«Очень рискую»: Блиновская вышла на связь, нарушив правила домашнего ареста?

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Очень рискую»: Блиновская вышла на связь, нарушив правила домашнего ареста?

Гуру марафонов избрали меру пресечения до конца июня.

Основательницу онлайн-марафонов Елену Блиновскую заподозрили в нарушении меры пресечения, установленной судом. Блогерше, которой вменили два уголовных дела по неуплате налогов и отмывании денежных средств в особо крупного размере, было велено находиться под домашним арестом и запрещено пользоваться средствами связи и Интернетом. Однако накануне в её телеграмм-канале появился неожиданный пост.

«На связи. Как ваши дела? Я к вам ненадолго… У меня столько новостей. Спасибо тем, кто поддерживает меня. Я очень сильно рискую, что вышла на связь. Но у меня есть что вам рассказать», - гласит запись на странице Блиновской.

Отметим, что, по условиям меры пресечения, если Елена нарушает правила и выходит на связь в соцсетях или пользуется другими средствами коммуникации, то остальное время наказания она отбывает в СИЗО, а не в своем роскошном особняке в Подмосковье. Поэтому ФСИН тут же начал проверку в отношении Блиновской на предмет нарушения домашнего ареста и её причастности к публикации. Предположительно, гуру марафонов взломали, якобы для того, чтобы переманить подписчиков знаменитости на свой аккаунт. За несколько минут мошенникам удалось привлечь уже 10 тысяч людей. Однако их личности пока устанавливаются.

Напомним, что Елену Блиновскую задержали в конце апреля сотрудники ФСБ. Это произошло на границе России с Белоруссией при попытке блогерши сбежать из страны. Как оказалось, 41-летнюю знаменитость предупредили о задержании, поэтому она резко изменила свои планы с вылета по рабочим делам в Ташкент на путь по трассе Москва-Минск. Для этого гуру марафонов даже арендовала специальный автомобиль. Однако побег не удался - звезде предъявили обвинение по статье об уклонении от уплаты налогов в размере 918 млн рублей и отмывании еще почти 50 млн рублей. На следующие сутки после допроса Елена признала свою вину.

Спустя две недели, 15 мая, правоохранительные органы взялись и за супруга Блиновской. По информации следствия, мужчина помогал скрывать ей доходы и придумал схему «дробления» бизнеса. Однако Алексей, в отличии от Елены, свою вину не признает.

На днях мошенникам подверглась и звезда "Дома-2" Ирина Пинчук. От имени брюнетки хакеры разместили публикации и оставили ссылки, с помощью которых смогли обмануть её подписчиков на деньги. Пока владелица страницы обращалась за помощью к специалистам, злоумышленники начали вымогать "вознаграждение" и у ее семьи, пообещав, что после этого вернут украденные пароли. Однако в это время сотни обманутых уже начали слать беременной Ирине слова проклятий и угроз.

Элитная недвижимость, дорогая мебель и антиквариат: на Елену Степаненко подали в суд из-за наследства

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.