Открытие с размахом: Эмин Агаларов потратил на новый ресторан почти полмиллиарда рублей

КУЛЬТУРА4 комментария
Открытие с размахом: Эмин Агаларов потратил на новый ресторан почти полмиллиарда рублей

Артист и бизнесмен устроил шумную вечеринку в кругу звездных друзей.

На днях в одном из самых престижных районов Москвы открылся новый проект певца, предпринимателя и первого вице-президента группы компаний Crocus Group Эмина Агаларова. Он отметил, что верит в успех нового заведения, несмотря на убытки, которые понесли его 19 ресторанов за время пандемии. Также предприниматель раскрыл сумму убытков: «Несмотря на то что по всем ресторанам убыток с начала пандемии составил 7 миллионов долларов, мы видим, что ограничения смягчаются, а люди все больше возвращаются в рестораны».

Проектом стал ресторан «Peach».Об идеи открытия этого ресторана СМИ писали ещё в сентябре прошлого года. Тогда предприниматель рассказал, что собирается инвестировать $1 млн. Однако по сообщению редакции SUPER, Эмин Агаларов подтвердил, что открытие ресторана обошлось примерно в 450 миллионов рублей. Площадь ресторана 1700 кв. метров. В основе концепции ресторана лежит легенда о персике как о божественном фрукте, воздействующем на 5 органов чувств. В меню отразилось авторское видение бренд-шефом европейской кухни со средиземноморскими и азиатскими акцентами. Цены выше среднего. Так, например, попробовать лимонное ризотто с карпаччо из сладкой креветки и манго можно, заплатив 900 рублей. На открытие пришли многие звезды отечественного шоу-бизнеса: Филипп Киркоров, Сергей Бурунов, Григорий Лепс, Юлия Барановская и многие другие. 

Напомним, это уже не первый ресторан, которые открывают люди из шоу-бизнеса. Так, например, Ольга Бузова открывала сеть ресторанов в Москве под названием «Buzfood». Открытие первого ресторана прошло с невероятным успехом. На церемонию пришло около 5 тысяч человек. Ольга Бузова спела перед входом ресторан, а также бесплатно угощала гостей весь день. Из-за этого даже возникла давка, люди не могли попасть в ресторан. После этого открылось ещё два ресторана. Однако спустя полтора года существования все точки пришлось закрыть. Рэпер Моргенштерн также решил открыть своё заведение. Модный бар-ресторан «Kaif» открылся в 2020 году, а в ноябре 2021 года стало известно о временном закрытии ресторана из-за торговли нелегальным алкоголем.

«Не служба, а рай»: Макан проходит срочку «на чиле и расслабоне» - у рэпера доступ к телефону, личная охрана и постоянные перекуры

Разбитые горем Харламов и Бурунов на прощании с Романом Поповым: «Таких людей терять очень тяжело»

«Дежурила скорая на площадке. Это подвиг»: Бурунов раскрыл тайну последних съемок тяжелобольного Попова 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.