Песня, за которую Путин хотел расцеловать

КУЛЬТУРА6 комментариев
Песня, за которую Путин хотел расцеловать

15-летняя школьница из Благовещенска покорила своим исполнением песни о России президента.

«Умывает красно солнышко руки тёплые в росе. И Россия, как Алёнушка, предстаёт во всей красе». Эти слова песни «Красно солнышко», которую исполняла когда-то известная Людмила Зыкина, не могли не понравиться президенту России Владимиру Путину. Именно поэтому глава государства так растрогался, когда услышал эти строки в исполнении юной финалистки Всероссийского конкурса «Большая перемена» Елизаветы Долженковой.

Произошло это накануне, когда Путин решил по видеосвязи поговорить с участниками «Большой перемены». Президент считает, что этот конкурс, во время которого школьники могут показать свои способности, очень важен. Конкурс открывает новые звезды и даже «целые созвездия юных талантов», подчеркивает глава государства. Ребята не только показали свои таланты, но и доказали своим сверстникам, что все в их руках, все зависит от упорства и настойчивости.

Именно поэтому Путин предлагает сделать ежегодным этот масштабный конкурс, в котором могли бы принять участи более миллиона школьников, сообщает ТАСС.

Участники поделились с президентом своими впечатлениями и эмоциями. Не осталась в стороне и 15-летняя финалистка из Благовещенска Елизавета Долженкова.

Школьница участвовала в одном из направлений конкурса «Твори». Лиза рассказала о себе, что с 5 лет поет, занимается музыкой. Услышав это Владимир Владимирович предложил юному дарованию спеть.

И Лиза запела. Для президента школьница и выбрала отрывок  из песни «Красно солнышко», где пелось о России.

«Ни вблизи, ни вдали

Я не знаю земли

Лучше той, что меня растила.

Синих рек рукава,

В небе синь-синева,

И светла от берёз Россия», - звонко выводила Лиза перед самой большой аудиторией в своей жизни, причем без сопровождения музыкантов.

«Если бы Вы были рядом, я бы с удовольствием Вас обнял и расцеловал. Спасибо Вам большое, Лиза», - растроганно произнес глава государства.

Стоит отметить, что дети в Благовещенске с особым теплом относятся к президенту России. Здесь до сих пор помнят тогдашнего второклассника Антона Еряшева, а точнее его "образ", который он приготовил для новогоднего утренника в школе в 2014 году. Школьник пришел в образе Путина.

Впрочем Путин тоже очень трепетно относится к детям. В 2019 году Путин познакомился во время приезда в затопленный Тулун с мальчиком Матвеем Николаевичем. Малыш рассказал президенту, что его детский сад "утонул". Путин сказал, что решит вопрос и пообещал еще раз прилететь. И сдержал свое слово.

Как-то Путин даже остановил машину, увидев в толпе плачущую девочку. Выяснилось, что она так хотела сфотографироваться с Владимиром Владимировичем, но не успела, оттого и слезы. Пришлось фотографироваться.

Глава государства постоянно встречается с детьми. В минувшем году на рождество приехал в детский хоспис в Санкт-Петербурге и для всех ребятишек привез подарки. Кроме того, Путин принимает участие во Всероссийском проекте "Мечтай со мной" - Елка желаний. И исполнил желание тяжело больного Димы Рогачева.

Исполнять желания детей - легко, убежден президент.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартовал в марте. Участники проходили онлайн-отбор, представляли свои достижения, состязались в командах, принимали участие в различных играх, акциях. 2 ноября конкурс был завершен в «Артеке». Итоги будут объявлены через 2 недели. В качестве наград финалистов ждут денежные призы и путевки в «Артек». Президент всегда говорил, что одаренные дети - это достояние нации.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.