Песня, за которую Путин хотел расцеловать

КУЛЬТУРА6 комментариев
Песня, за которую Путин хотел расцеловать

15-летняя школьница из Благовещенска покорила своим исполнением песни о России президента.

«Умывает красно солнышко руки тёплые в росе. И Россия, как Алёнушка, предстаёт во всей красе». Эти слова песни «Красно солнышко», которую исполняла когда-то известная Людмила Зыкина, не могли не понравиться президенту России Владимиру Путину. Именно поэтому глава государства так растрогался, когда услышал эти строки в исполнении юной финалистки Всероссийского конкурса «Большая перемена» Елизаветы Долженковой.

Произошло это накануне, когда Путин решил по видеосвязи поговорить с участниками «Большой перемены». Президент считает, что этот конкурс, во время которого школьники могут показать свои способности, очень важен. Конкурс открывает новые звезды и даже «целые созвездия юных талантов», подчеркивает глава государства. Ребята не только показали свои таланты, но и доказали своим сверстникам, что все в их руках, все зависит от упорства и настойчивости.

Именно поэтому Путин предлагает сделать ежегодным этот масштабный конкурс, в котором могли бы принять участи более миллиона школьников, сообщает ТАСС.

Участники поделились с президентом своими впечатлениями и эмоциями. Не осталась в стороне и 15-летняя финалистка из Благовещенска Елизавета Долженкова.

Школьница участвовала в одном из направлений конкурса «Твори». Лиза рассказала о себе, что с 5 лет поет, занимается музыкой. Услышав это Владимир Владимирович предложил юному дарованию спеть.

И Лиза запела. Для президента школьница и выбрала отрывок  из песни «Красно солнышко», где пелось о России.

«Ни вблизи, ни вдали

Я не знаю земли

Лучше той, что меня растила.

Синих рек рукава,

В небе синь-синева,

И светла от берёз Россия», - звонко выводила Лиза перед самой большой аудиторией в своей жизни, причем без сопровождения музыкантов.

«Если бы Вы были рядом, я бы с удовольствием Вас обнял и расцеловал. Спасибо Вам большое, Лиза», - растроганно произнес глава государства.

Стоит отметить, что дети в Благовещенске с особым теплом относятся к президенту России. Здесь до сих пор помнят тогдашнего второклассника Антона Еряшева, а точнее его "образ", который он приготовил для новогоднего утренника в школе в 2014 году. Школьник пришел в образе Путина.

Впрочем Путин тоже очень трепетно относится к детям. В 2019 году Путин познакомился во время приезда в затопленный Тулун с мальчиком Матвеем Николаевичем. Малыш рассказал президенту, что его детский сад "утонул". Путин сказал, что решит вопрос и пообещал еще раз прилететь. И сдержал свое слово.

Как-то Путин даже остановил машину, увидев в толпе плачущую девочку. Выяснилось, что она так хотела сфотографироваться с Владимиром Владимировичем, но не успела, оттого и слезы. Пришлось фотографироваться.

Глава государства постоянно встречается с детьми. В минувшем году на рождество приехал в детский хоспис в Санкт-Петербурге и для всех ребятишек привез подарки. Кроме того, Путин принимает участие во Всероссийском проекте "Мечтай со мной" - Елка желаний. И исполнил желание тяжело больного Димы Рогачева.

Исполнять желания детей - легко, убежден президент.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартовал в марте. Участники проходили онлайн-отбор, представляли свои достижения, состязались в командах, принимали участие в различных играх, акциях. 2 ноября конкурс был завершен в «Артеке». Итоги будут объявлены через 2 недели. В качестве наград финалистов ждут денежные призы и путевки в «Артек». Президент всегда говорил, что одаренные дети - это достояние нации.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.