Питерский ответ «Евровидению» собрал более 20 коллективов и завершился выступлением звезды российской эстрады

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Питерский ответ

Почетными гостями организованного «Справедливой Россией» фестиваля «Добровидение» стали Иосиф Кобзон и Валентина Терешкова.

В Санкт-Петербурге 26 мая состоялся финальный гала-концерт в рамках фестиваля «Добровидение». Почетными гостями фестиваля стали первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и всенародно любимый певец Иосиф Кобзон, исполнивший специальную программу из народных песен. Его выступление стало закрытием грандиозного музыкального праздника.

Фестиваль, ставший ответом гламурному «Евровидению», собрал под своей сенью лучшие народные коллективы из России и других стран: Грузии, Армении, Китая. Организатором «Добровидения» несколько лет назад выступил депутат «Справедливой России» в Госдуме, лидер питерского отделения СР Олег Нилов.

- В чем сила народа, в чем сила страны? Кто-то говорит, как в известном фильме, - в деньгах, правде, однако я считаю, что сила как раз в корнях, культуре, традициях сбережения исторической памяти и национального наследия предков, - рассказал о задачах «Добровидения» Нилов.

Первый этап фестиваля прошел 24 мая, в День славянской письменности, в Российском этнографическом музее. В залах музея выступили свыше 20 коллективов народной песни и танца: ансамбль народных инструментов "Диво", женская вокальная группа ансамбля украинской песни "Рось", бурятский ансамбль "Ая-Ганга", ансамбль грузинского танца "Сихарули", ансамбль казачьей песни "Живая старина, фольклорный ансамбль "Белозерье" и многие другие.

В будущем планируется создать из «Добровидения» настоящий международный песенный конкурс, победитель в котором будет определяться исключительно мнением народного жюри, то есть учитываться будут лишь голоса зрителей. Условием участия в конкурсе будет исполнение вживую и только на национальном языке, в народных костюмах и с народными инструментами.

F2kBn7kxK5I 70744_1464277794g23jrgSGgrs OfvAwoPrsHM g_f7wpCYjLs  Ud4cE4Yo18I T0Tgo9PMGLw 8yzxDt3QI-M CRMOHWnPV6U 9dhtt6SxkKk 4ngd9UhuRUQ ytRKSy1Ivo4  ih5i-zOJWLM mJrMKcNN7RU 5V840tFhZw4 Ge8RD3Y5Q_Q qn1Kkr9PSxY jgTfwZlXwm8терешкова

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

«Почему «Крокус», а не Кремль?»: в Петербурге за насмешки над терактом задержан Николай Конашёнок

«Заковали в кандалы»: суд арестовал детей мигрантов, до смерти избивших петербуржца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.