Санкт-Петербург приготовил ответный удар «Евровидению» с помощью Кобзона и Терешковой

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Санкт-Петербург приготовил ответный удар

В городе на Неве 24 мая начинается фестиваль народной музыки «Добровидение», организованный депутатом «Справедливой России» Олегом Ниловым.

Депутат фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе Олег Нилов раскрыл подробности конкурса народной песни и музыки «Добровидение», который состоится 24 мая в Санкт-Петербурге. Выступления многочисленных исполнителей народной музыки по замыслу организаторов призваны стать ответом на гламурную и эпатажную стилистику «Евровидения», в частности, на выступления таких артистов, как «бородатая женщина» Кончита Вурст.

- Через такой фестиваль мы сможем продвигать национальную музыкальную культуру, поддерживать школы игры на народных инструментах. Сейчас народная музыка буквально вытеснена из телевизионного и радиоэфира, а музыкальный фаст-фуд из Европы и Америки буквально заполонил все информационное пространство, - заявил Олег Нилов.

В качестве почетных гостей депутат пригласил на фестиваль своих коллег по Госдуме, хоть и из другой фракции,-  единороссов Иосифа Кобзона и Валентину Терешкову. Выступления артистов и награждение будут проходить в залах Российского этнографического музея. Сам Кобзон выступит перед зрителями 26 мая в Капелле Санкт-Петербурга, где пройдет финальный этап фестиваля.

Соучредителями фестиваля "Добровидение" являются факультет народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и кафедра народных инструментов факультета искусств Санкт–Петербургского государственного института культуры. По замыслу организаторов "Добровидение" станет со временем международным песенным конкурсом. Отметим, что при участии Олега Нилова уже более 10 лет проходит музыкальный фестиваль «Играй, гармонь, Победу!», приуроченный к празднованию окончания Великой Отечественной войны.

Добровидение

На завершившемся три дня назад "Евровидении-2016" победу одержала представлявшая Украину певица Джамала с композицией "1944". Российский певец Сергей Лазарев занял третье место.

Миллионы слушателей вместе с Бастой, Лазаревым и другими звёздами стали участниками благотворительного марафона «Новое Радио AWARDS»

«Евровидение — мой личный позор»: экс-солистка «Тату» хотела бросить карьеру из-за конкурса

«Говоришь одно, а слышат другое!»: Сергей Лазарев опроверг информацию СМИ о паузе в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку