Роковая Матисон предпочла Безрукова «сложному» Хабенскому

КУЛЬТУРА3 комментария
Роковая Матисон предпочла Безрукова

Сергей Безруков рассказал, как познакомился с режиссером Анной Матисон, ради которой в итоге расстался с женой Ириной.

Один из самых востребованных российских актеров современности Сергей Безруков и его новая спутница жизни - режиссер Анна Матисон - дали первое общее интервью СМИ, где затронули не только профессиональные и творческие моменты, но и приоткрыли завесу тайны над историей их скандального романа.

Сергей и Анна рассказали изданию "Семь дней", чьими же стараниями они познакомились. "Купидоном" в этой "сказке" оказался продюсер Алексей Кублицкий, с которым Безруков когда-то работал над нашумевшим "Высоцкий. Спасибо, что живой". Именно Кублицкий предложил Матисон, все чаще занимающейся авторскими фильмами, позвать на главную роль в ее новом проекте "Млечный путь" "самого" Сергея.

безруков матисон 3

Безруков же воспользовался «шансом» проявить себя в авторском кино, о чем, оказывается, он давно мечтал.

— В феврале этого года мой давний друг, продюсер Алексей Кублицкий, с которым мы работали вместе на картине «Высоцкий. Спасибо, что живой», предложил прочитать сценарий Анны Матисон. Мне он понравился, очень искренний, не похожий на стандартные новогодние фильмы. Было что-то от авторского кино, в котором я всегда хотел сниматься. Но мне почему-то никогда раньше такого не предлагали. Может, меня боятся. Наверное, думают, раз Сергей Безруков, то он снимается только в блокбастерах, - пожаловался Безруков журналу. - «Хорошо, — сказал я Алексею. — Давай встретимся с режиссером, познакомимся, обсудим». Первый полнометражный фильм Анны - «Сатисфакция» - с Евгением Гришковцом в свое время произвел на меня очень сильное впечатление.

безруков матисон 2

Матисон действительно «испугалась» привлекать столь «раскрученного» артиста, хотя на тот момент вела серьезные переговоры о той же самой роли с другой признанной звездой - Константином Хабенским. Но внезапно бывший «мент» и «учитель географии» с непростой жизненной историей за экраном оказался куда сложнее солнечного «Саши Белого-Иисуса-Есенина-Пушкина» Безрукова.

- Сергей назначил нам встречу в Московском Губернском театре, мы с тем же продюсером Алексеем Кублицким были сначала на других переговорах. И между этими встречами я попросила Алексея завезти меня домой, чтобы переодеться. Он спросил: «Зачем? Ты хорошо выглядишь». А я как раз и хотела максимально не привлекать внимания. Тут ведь странная история… Хотя Алексей Кублицкий давно говорил мне, что надо бы предложить главную роль Безрукову, честно скажу, такой вариант я для себя даже не рассматривала, - призналась Анна. - У нас были серьезные переговоры с Константином Хабенским. Мне искренне хотелось снять Константина, мы пытались найти сценарный компромисс, но в какой-то момент стало очевидно, что мы все же по-разному видим эту историю. И оказалось, что через пару месяцев уже должны начаться съемки, а у нас по-прежнему нет главного героя…

bezrukov3

Подробности знаменательной встречи "Семь дней" пообещали раскрыть в целом интервью, которое выйдет в печать. Чем же закончилось знакомство обаятельных актера и режиссера, помимо совместно снятой новогодней комедии, все мы знаем. Вспыхнули чувства, и вскоре Сергей Безруков снял кольцо и объявил о разводе с Ириной Безруковой, с которой прожил 15 лет.

Многие поклонники разбившейся звездной пары осудили Сергея за то, что он бросил Ирину в столь тяжелый период ее жизни. В марте 2015 года умер единственный сын актрисы - 25-летний Андрей, страдавший сахарным диабетом. И Безрукова, и отец парня - заслуженный артист РФ Игорь Ливанов - до сих пор тяжело переживают потерю, Сергей Безруков же даже не приехал на похороны пасынка.

Сергей Безруков с женой и пасынком Андреем Ливановым

Сергей Безруков с женой и пасынком Андреем Ливановым

Кроме того, многих задевает, что Ирина, которая старше бывшего мужа на восемь лет, осталась одна - без мужа и детей - в 50, хотя последние 15 лет жила практически в тени звездного Сергея, а у самого артиста подрастают сын и дочь от питерской актрисы Кристины Смирновой, на связь с которой Ирина фактически закрыла глаза.

Зато кого-то утешило, что победительница первого сезона "Битвы экстрасенсов" Наталья Воротникова успела предсказать и то, что у Сергея Безрукова появится новая девушка, и то, что Ирина Безрукова найдет новую любовь. Актриса, кстати, уже объявила, что продает свое "несчастливое" свадебное платье.

Муж Лерчек рассказал, на что будет жить после развода: «Я никогда не был бедным»

Ольга Бузова прошла проверку на детекторе лжи в эфире шоу: «У меня не было с*кса с 2021 года»

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.