«Сбежавшая» в Израиль Собчак снова вернулась в Россию: «Сижу, пишу сценарии»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Сбежавшая» в Израиль Собчак снова вернулась в Россию: «Сижу, пишу сценарии»

За время отсутствия на Родине неизвестный успел организовать от лица теледивы мошенническую операцию.

Телеведущая Ксения Собчак, которая с начала спецоперации России первым делом покинула страну и поплатилась за это хейтом и обвинениями в предательстве Родины, накануне объявила о своем возвращении. Журналистка опубликовала пост в личном Telegram-канале, отметив, что за время её отсутствия некто начал вести «мутный» бизнес от ее лица. Ксении пришлось долго оправдываться, в процессе чего она и проболталась о своем приезде обратно.

«Друзья мои заветные и не заветные, это не я. Партию не создаю, агитацией не занимаюсь, вопросы не решаю, кабанчиком не подскакиваю, схемки не обкашливаю. Я сижу в Москве и пишу сценарии к новостям», — порадовала фолловеров Собчак.

Также журналистка прикрепила к своему посту несколько скриншотов переписок, в которых указала на факт мошенничества «под прикрытием». Неизвестные рассылали сообщения от имени теледивы, в которых упоминали о создании новой партии, агитировали к вступлению в нее, просили распространить рекламу.

Однако реакция большинства поклонников на возвращение Ксении оказалась не столь воодушевленной, как ей хотелось бы. Многие из них обвинили телеведущую в предательстве, считая ее отъезд постыдным. Особенно активные комментаторы потребовали увольнения Собчак с программ на телевидении. Например, на Первом канале с передачи «Док-Ток».

Отметим, что о возвращении знаменитости слухи ходили уже давно. По некоторым данным, на конец апреля у Собчак намечены творческие мероприятия в России. Да и сама Ксения неоднократно подчеркивала, что не собирается оставаться в Израиле навсегда. Хотя и выражала сожаление о том, что многие годы работала в РФ и откладывала все деньги на будущее.  

Ксения Собчак

К слову, информацию об отъезде телеведущая не отрицала. Однако утверждала, что покидает Россию ради запланированного отдыха с сыном в Турции, но была замечена в Израиле, куда, по слухам, летала оформлять израильское гражданство. За границей Ксения провела больше месяца. Оттуда она продолжала работать, создавая контент на YouTube.

Напомним, об отъезде журналистки за пределы страны стало известно в начале марта. Об этом сообщила команда Ксении, заявив, что такой поступок вынужден в целях её безопасности. Однако вскоре Собчак погрязла в финансовых трудностях и за помощью обратилась к россиянам - "если хотите нам помочь, купите мерч". Но в ответ получила лишь хейт.

Ранее после своего "отпуска" в Израиле вернулся телеведущий Иван Ургант. Это подтвердил его отец, а Собчак раскрыла, что вечернюю программу Урганта обещают возобновить, но в каком-то другом формате. По словам журналистики, к такому решению он пришел после переговоров с руководством Первого канала.

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Ксения Собчак взяла под «опеку» детей, чьи родители погибли в результате теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр