СМИ: Канье Уэст избил фаната, попросившего автограф

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
СМИ: Канье Уэст избил фаната, попросившего автограф

Инцидент произошел накануне ночью в Лос-Анджелесе.

Бывшего мужа Ким Кардашьян рэпера Канье Уэста (недавно сменившего имя на Йе) обвиняют в избиении фаната. По данным американского издания TMZ, в ночь с 13 на 14 января музыкант выходил из одного из отелей в Лос-Анджелесе и направлялся к своей машине. К нему подбежал фанат с просьбой дать автограф. Однако после непродолжительного разговора Уэст сначала толкнул мужчину, а после ударил по голове и в шею.

Как сообщает издание, удар был настолько сильным, что мужчина упал на землю. После этого рэпер поспешил скрыться, но его успокаивала некая женщина, предположительно, двоюродная сестра артиста. На видео она то и дело повторяет, что является частью семьи рэпера и просит, чтоб тот протянул ей руку. Однако Уэст на её слова реагировал категорично.

Также одной из версией случившегося, по данным других СМИ, является то, что фанат исполнителя оказался слишком настойчивым и на просьбы не фотографировать звезду – отвечал игнором. Это якобы и взбесило Йе.

Сейчас пострадавший проходит обследование в отделении неотложной помощи. Хотя на месте происшествия от осмотра специалистов отказался. Певец после избиения задержан не был. Полиция расследует детали случившегося, а представители исполнителя инцидент пока никак не комментируют. Но если суд все-таки признает Канье виновным, ему грозит до шести месяцев лишения свободы.

Напомним, это не первый случай, когда Уэст сталкивается с законом. Так, в 2014-м он напал на фотографа, вследствие чего был приговорен к общественным работам сроком на 250 часов.

Ранее с проблемами с законом столкнулся американский рэпер Трэвис Скотт. Минувшей осенью на его концерте в рамках фестиваля Astroworld Festival в Хьюстоне произошла страшная давка фанатов, в результате которой погибло 10 человек. В результате из-за происшествия выступление артиста было остановлено, второй день фестиваля отменен, а в отношении Трэвиса выдвинут иск от пострадавших на 750 млн долларов.  

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

Превращают Россию в аул: мигранты избили и переехали трактором Героя России в Подмосковье

«Мы вас закопаем»: в Башкирии бизнесмен с сыновьями похитил и пытал подростков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.