«Стеб в сторону Блиновской?»: Собчак высмеяла марафоны женщин «трудной судьбы» с Рублевки

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Стеб в сторону Блиновской?»: Собчак высмеяла марафоны женщин «трудной судьбы» с Рублевки

В Сети уверены, что телезвезда прошлась по скандально известному блогеру Елене Блиновской, у которой Собчак была ведущей на вечеринке.

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак иронично высказалась о новом виде заработке среди ее знакомых в соцсетях - платных онлайн-марафонах и курсах по саморазвитию, которые стали особенно популярными в период коронавирусных ограничений. Без массовых мероприятий, путешествий и ресторанов пользователи с головой ушел в Интернет, где модные блогеры демонстрируют роскошную жизнь и обещают такую же тем, кто купит билет на их марафон успеха.

«Довольно быстро пройдя инстаграмные стадии «не насосала, а подарили» , «голожопый философ с цитатами великих» до «хозяйка галереи» и «владелица салона красоты» мы стремительно перешли в удивительный новый мир , где это уже не модно. Женщины «трудной судьбы» с Рублевки теперь учат дышать маткой и раскрывать женскую энергию. Главное, что в процессе «преподавания» сами «преподаватели» и «гурессы» начинают верить в обладание магических знаний», - высказалась ведущая шоу «Осторожно, Собчак».

Журналистка напомнила, что гламурных Инста-див и Инста-гуру объединяет одно - ни у первых, ни у вторых нет образования и профессиональной квалификации, но они все равно чувствуют себя экспертами в своей сфере. Собчак считает, что поведение таких блогеров объясняется эффектом Даннинга-Крюгера, когда человек, имеющий низкий уровень квалификации, делает неверные выводы и принимает неверные решения, но в силу нехватки знаний, не может осознать собственные ошибки.

«Меня больше всего удивляет, сколько стало специалистов по марафонам желаний и позитивному мышлению. Марафон на марафоне о том как намечтать себе восхитительную жизнь», «Да, сейчас такова реальность, к сожалению, поколение пустых экспертов, с прекрасным умением себя продать», «Стеб в сторону Блиновской и ей подобных? У нее явно не все дома, она даже парафон зачатия запустила», - высказались подписчики Собчак.

Интересно, что журналистка была ведущей на дне рождения Елены Блиновской, автора  марафона по исполнению желаний. На свою вечеринку скандально известный блогер потратила 119 миллионов рублей. Недавно Блиновская возмутила россиян анонсом нового марафона по зачатию - блогер собралась за деньги помогать бесплодным женщинам.

«Такой день рождения, как у Блиновской, позволить в 40 лет не могу. Масштаб восхищает! Мы относимся иронично к подобным курсам, но с другой стороны - человек сумел с нуля заработать огромное состояние, создал свой бизнес», - высказалась недавно Ксения.

«Перерыв или навсегда — время покажет»: пророческое сообщение Лены Миро перед смертью

Скончалась скандально известная блогерша Лена Миро

«Все - блогеры, мне некому обои поклеить!»: Бьянка пожаловалась на нехватку обычных рабочих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.