«Твои треки уже неудобно включать»: Рудковская потребовала Барских вернуть российские награды

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Твои треки уже неудобно включать»: Рудковская потребовала Барских вернуть российские награды

Продюсер обвинила певца в лицемерии и русофобстве.

На днях исполнитель хита «Туманы» Макс Барских (наст.имя - Микола Бортник) записал эмоциональное видео в адрес россиян. Украинский артист заявил, что запрещает использовать свою музыку на территории России. 

«Я также изымаю весь каталог своих песен из цифрового пространства РФ. Предлагаю всем украинским артистам сделать тоже самое!» - высказался певец, чем спровоцировал громкий скандал в шоу-бизнесе.

На этом выходки русофоба Барских не закончились. Артист отменил все выступления в России, но при этом отказался возвращать деньги за билеты поклонникам. Более того, он обматерил российских пользователей, которые поинтересовались, как осуществить возврат денежных средств.

В конфликт вмешалась экс-продюсер Димы Билана Яна Рудковская. В своем Телеграм-канале «Голубь мира» разложила по полочкам, почему в России не должны закрывать глаза на поступок украинского исполнителя. Блондинка напомнила, что четыре месяца назад Макс Барских получил в Будапеште награду как «лучший исполнитель MTV Russia» и призвала его, раз на то пошло, отказаться и от всех российских наград, включая, награды RU.TV, премии Жара, Муз-ТВ и другие.

Рудковская призналась, что была одной из тех, кто недоумевал, почему Барских был номинирован на премию MTV от нашей страны. Также она обратила внимание на то, что певец до сих пор не удалил фото с благодарностями российскому музыкальному каналу.

«Если он так быстро переобулся и не хочет иметь ничего общего с Россией, пусть вернёт эти награды, которые не входят в «его географию», — написала разгневанный продюсер.

Рудковская уверена, что «артистические санкции» украинского исполнителя - не больше, чем обыкновенный пиар, так как он объявил о разрыве сотрудничества уже после того, как его песни были сняты с ротации.

«По факту Макс Барских, которого так отчаянно защищает украинская часть моих подписчиков здесь, воспользовавшись сложнейшей ситуацией между нашими странами, кинул на деньги всех своих российских поклонников и зрителей, то есть совершил мошеннические действия в особо крупных размерах на территории России. Масштаб обмана выглядит примерно так! Кстати, Макс говорит, что он - европейский артист и в Россию наведывался крайне редко! Смотрим видео и делаем выводы!» - подчеркнула продюсер.

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Олимпиада-2024: ехать или нет? Рудковская с Плющенко поддержали выступление наших спортсменов в Париже под белым флагом

"Если люди в камуфляже выходят с четырьмя Калашниковыми": отец и сын Агаларовы резко ответили на упреки Рудковской

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.