Умер ударник, заменивший Ринго Старра на записи первой песни Beatles

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Умер ударник, заменивший Ринго Старра на записи первой песни Beatles

В 1962 году Энди Уайт записал с легендарной группой песни Love Me Do и P.S. I Love You.

На 86-м году жизни скончался барабанщик Энди Уайт, с которым группа The Beatles записала свой первый легендарный сингл Love Me Do в 1962 году. Уайт был сессионным музыкантом, подменившим ударника группы Ринго Старра из-за того, что тот сильно волновался во время записи.

Помощь Уайта потребовалась, когда группа на студии Abbey Road работала над песней P.S. I Love You. Перенервничавший Старр ограничился тем, что сыграл на тамбуринах и маракасах. Что касается самой Love Me Do, то она была издана в двух версиях - со Старром и без.

После той сессии Энди Уайт больше никогда не играл с Beatles. За свою карьеру он успел поработать с Томом Джонсом и группой Herman's Hermits.

Несколько дней назад пожилой музыкант пережил удар, который в итоге привел к смерти. Энди Уайт скончался в своем доме в американском городке Колдвелл, штат Нью-Джерси, куда он переехал из Англии в 80-х годах.

Читайте также: Скончалась дизайнер костюмов Beatles и Джеймса Бонда

Метки

Игорь Бутман: культурные связи невозможно разорвать политикой

«Не надо ломать им жизнь»: как уличные музыканты Наоко и «Женька Радость» попали под арест за песни

«Я у страны всего одна»: Пугачева продолжает зарабатывать в России: бешеная пенсия экс-примадонны и миллионные проценты по вкладам шокировали россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.

Ветер сорвал крышу школы: ливень, снегопад и грозы одновременно обрушились на Урал, в остальной части РФ погода не лучше

ОБЩЕСТВО

Люди остались без отопления, воды, местами – в прямом смысле слова – без крыши над головой.

Армению могут разделить как пирог: в этом заинтересованы Турция, Азербайджан, Иран и Россия – каждый по-своему

В МИРЕ

Премьер-министр Никол Пашинян своей политикой подталкивает соседей к силовому вмешательству, не обеспечив «тыл» надежными союзниками.