Выбираем лучших: стали известны имена претенденток на премию «Женщину года»

КУЛЬТУРА1 комментарий
Выбираем лучших: стали известны имена претенденток на премию «Женщину года»

Журнал «Гламур» огласил имена кандидаток на премию «Женщина года». Всего представлено семь номинаций.

На сайте журнала «Glamour» стартовало голосование в номинациях премии «Женщины года 2021». Церемония проводится с 2005 года, а ее героям традиционно посвящается декабрьский номер.

Претендентками стали женщины, которые в этот год придумали что-то выдающееся в своих сферах деятельности и за которыми хочется следовать. Они делали жизнь российских женщин жизнь гармоничнее и безопаснее.

В номинации «Актриса года» представлены Чулпан Хаматова, Зоя Бербер за роль андроида в сериале «Проект «Анна Николаевна», Дарья Мороз, Лена Тронина, Ирина Старшенбаум и Юлия Пересильд, которая подняла планку в актерской профессии до орбитальных высот.

«Певицу года» представляют Манижа, выступавшая на последнем «Евровидении», Земфира с тремя релизами за год, Mary Gu, Мари Краймбрери и Анна Asti за четвертый студийный альбом Artik & Asti «Миллениум X».

Номинацию «Режиссер года» представляют Вера Кричевская за документальный фильм о телеканале «Дождь», Наталья Кудряшова за киноленту «Герда», Кира Коваленко за драму «Разжимая кулаки», который получил главный приз Каннского фестиваля, Наташа Меркулова за притчу «Капитан Волконогов бежал», Авдотья Смирнова за фильм о Вертинском и Наталья Мещанинова за сериал «Пингвины моей матери».

В номинации «Спортсменка года» представлены сестры-гимнастки Дина и Арина Аверины, синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко, стрелок из пистолета Виталина Бацарашкина, фигуристка Анна Щербакова, фехтовальщица Марта Мартьянова и дзюдоистка Мадина Таймазова.

«Лицо с экрана» представляют стендапер Елена Новикова, фигуристка Евгения Медведева, «Женский стендап» с Ириной Мягковой, ведущие Ляйсан Утяшева и Диана Анкудинова.

В номинации «Автор года» представлены создатель канала с интервью на YouTube Катерина Гордеева, журналистка Елена Костюченко, писательница Гузель Яхина, литературный критик Галина Юзефович и сценаристка Любовь Мульменко.

Не обошлась премия и без мужчин. Номинация «Мужчина года» представлена главредом «Новой газеты» Дмитрием Муратовым, мужской сборной России по спортивной гимнастике, актеров Юрия Стоянова и Юры Борисова, стендапера Евгения Чебаткова и музыканта Imanbek.

Напомним, журнал Glamour лишил Регину Тодоренко звания «Женщина года 2019» из-за слов о жертвах домашнего насилия. Супруга Влада Топалова в прямом эфире рассуждала, имеют ли женщины право жаловаться на насилие со стороны мужчин, чем очень разозлила общественность.

После этого телеведущая извинилась, но звание ей так и не вернули. Однако после этого экс-ведущая «Орла и решки» отдала награду «Женщина года» изувеченной мужем Маргарите Грачевой.

«Я чиста, Аня чиста»: Юлия Пересильд высказала все хейтерам, которые травят ее 16-летнюю дочь

«Я больше не одна»: Юлия Пересильд призналась в новом романе после расставания с Тройником

Ляйсан Утяшева расплакалась, вспомнив тяжелое детство с отцом-алкоголиком: «Это был не папа, а зелёный змей»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.