Революционный способ борьбы с агрессивным раком мозга нашли ученые

медицинаОбсудить в телеграм
Революционный способ борьбы с агрессивным раком мозга нашли ученые

Специалисты заявили, что ген Emx2 может предотвратить рост раковых клеток в человеческом мозге.

Специалисты из Международной школы продвинутых исследований заявили, что смогли найти новый способ для борьбы с прогрессирующим раком мозга с помощью генной терапии.

Как заявили ученые, новый метод поможет эффективно лечить один из видов агрессивной раковой опухоли мозга - глиобластому. Главным компонентом лечения является ген под названием Emx2. По словам исследователей, он имеет способность подавления роста одного из типов глиальных клеток - астроцитов, когда они еще находятся на эмбриональном уровне своего развития.

При этом ученые отметили, что несмотря на устойчивость раковых клеток к различным видам лечения, против нового генного метода с использованием Emx2 у опухоли нет шанса найти обходной путь. Таким образом, зловредные клетки не могут противостоять лечению.

Исследователи выразили надежду, что благодаря этому открытию появится возможность предотвратить рецидивы опухолей при устойчивости к лекарствам и предупредить начало нового взрывного роста рака в мозге человека.

Ранее ученые из США создали 3D модель человеческого мозга. Главная задача исследователей была наглядно показать, какие зоны коры мозга отвечают за те или иные слова.

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

Россия «хантит» ценные кадры: страна вступает в глобальную конкуренцию за лучшие умы планеты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.