Ученые определили любимые руки и уши для смартфона

Инновации1 комментарий
Ученые определили любимые руки и уши для смартфона

Датские исследователи выяснили, что на работу «мобилы» может влиять все, и даже твое тело, в частности, в какой руке ты его держишь.

Вы в какой руке держите свой сматфон - правой или левой? Этот вопрос оказался не праздным, а вполне даже важным. Во всяком случае ученые из датского университета Ольбурга именно так и считают, поскольку выяснили, что работа сматфона зависит от того, в какой руке ты его держишь. Более того, у каждой фирмы-изготовителя есть свои любимые руки и уши, пишет максимонлайн.

Университетская группа под руководством профессора Герта Фролунда Петерсена провела эксперимент с различными моделями смартфонов. Тогда-то и выяснилось, что эффективность антенны напрямую зависит от руки и уха, к которому приложен аппарат.

Исследователи назвали это технологическими недоработками, поскольку «помехи» зависят от расположения антенны внутри телефона. Петерсонцы даже создали специальную таблицу, по которой видно, что, к примеру, работа Lumia одинаково хорошо функционирует в двух руках, Samsung отлично работает только в левой, а вот  iPhone исключительно в правой.

Хотя в целом самой удачной названа комбинация правая рука плюс и правое ухо. Так что, если вдруг, правая рука у вас занята, и вы решили перехватить сматфон левой, то не стоит огорчаться, что стало плохо слышно. К ЛОРу бежать не надо, со слухом все в порядке: просто антенна расположена не в том месте.

Вот как выглядит таблица мощности работы смартфонов в разных руках.

рука сматфон

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

Предсказавший катастрофу в Турции сейсмолог предрекает новое мегаземлетрясение

В Уэльсе найден таинственный трехметровый стальной монолит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.