25-летнего стюарда А321 похоронили в Подмосковье

Актуальный вопрос3 комментария
25-летнего стюарда А321 похоронили в Подмосковье

Алексей Филимонов полетел этим рейсом случайно - подменял проводника, который уволился незадолго до авиакатастрофы

В субботу в Подмосковье прошли похороны одного из стюардов разбившегося в Египте Airbus A321. Алексею Филимонову было 25 лет, он проработал в авиации всего год.

Как рассказали журналистам родственники, у Леши с детства была мечта - стать летчиком. Потому он пошел в авиацию, решил начать с должности стюарда. Работа ему нравилась, он с восхищением рассказывал о ней близким и девушке, с которой расстался за месяц до авиакатастрофы.

Она осталась ему хорошим другом и тяжело пережила новость о гибели Леши, поддерживала убитых горем родителей парня и помогла им организовать похороны.

06srN7EWO2s

Слова скорби выразили не только близкие, но и даже пассажиры, которым довелось с ним летать. Вежливый, добрый и улыбчивый парень остался в их памяти.

- Мы летали с ним в Турцию, он помог мне зарядить телефон, - рассказывает в группе памяти Алексея Филимонова в соцсети Галина Самойлова. - Когда случилась трагедия,  почему-то сразу стало тревожно именно за него. Искала фото погибшего экипажа и надеялась не увидеть его там. Когда опубликовали в Интернете, слезы хлынули, как за близкого человека.

По словам друзей Филимонова, он полетел этим рейсом по роковой случайности. Он заменял проводника, который уволился по просьбе отца: тому приснился сон об авиакатастрофе, который оказался вещим.

Алексея Филимонова похоронили в его родных Люберцах. Он был единственным сыном у родителей.

66ODxkhRBrQ

Крушение Airbus A321 компании "Когалымавиа" произошло 31 октября. Погибли все, кто летел рейсом 9268, - 224 человека. Сейчас полеты россиян в Египет временно приостановлены по инициативе президента Владимира Путина. По данным британских СМИ, в багажное отделение лайнера была подброшена бомба. Самописцы зафиксировали звук взрыва.

Владелец «Крокуса» пообещал восстановить концертный зал после теракта

«Я пришёл сюда помочь»: в Подмосковье более 600 доноров сдали кровь для раненых в теракте в «Крокус Сити Холле»

Минздрав Подмосковья: трое детей погибли при теракте в «Крокус Сити Холле»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.