75-летний новосибирец прыгнул в Сочи с высоты 207 метров в честь жены Алисы, детей и внука

Актуальный вопрос1 комментарий
75-летний новосибирец прыгнул в Сочи с высоты 207 метров в честь жены Алисы, детей и внука

Пенсионер решился на этот смелый поступок еще 10 лет назад - после того, как сын показал ему видео своего подобного прыжка в Непале - с высоты 160 метров.

75-летний житель Новосибирска Николай Карабанов совершил в Сочи банджи-прыжок с самого длинного в мире подвесного моста «Скайбридж» - протяженностью 520 метров и высотой над поверхностью земли 207 метров.

- Всё прошло отлично, просто прекрасно, - поделился потом своими впечатлениями Карабанов. - 207 метров - это вам не баран чихнул. Я выполнил этот прыжок в честь жены Алисы, детей и внука Данилки.

Пенсионер решился на это после того, как сын показал ему видео своего подобного прыжка в Непале - с высоты 160 метров. Это было около десяти лет назад.

- Он привез видео, - поведал сотрудникам «Скайпарка», где и находится этот подвесной мост, Карабанов. - Мы с замиранием сердца смотрели на всё это, и уже тогда я думал, смогу ли сделать этот шаг или нет.

Будучи в Сочи, мужчина решил, что непременно должен совершить прыжок, чтобы не потерять авторитет у сына.

После банджи пенсионер прокатился на самых высоких в мире подвесных качелях в мире «СочиСвинг» высотой 170 метров и заявил, что возраст - это не повод сидеть дома, отмечает «Комсомольская правда».

Ранее в «Скайпарке» аналогичный прыжок выполнил 81-летний Иван Аброскин. Ну, а старейшим человеком на планете, кто прыгнул с банджи, является 94-летний мужчина из Новой Зеландии. Он прыгнул с высоты 43 метра с моста над рекой Каварау.

стаста2ста4ста5ста6

План с треском провалился: бабуля устроила разгром в проданной по «схеме Долиной» трешке

Новости СВО: Киеву опять не дали денег, «Орешник» снова перепугал Украину и взорвали мост под Одессой

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.