«А что, они деньги для себя, что ли, брали, или для этой продажной»: Соловьев возмутился, что все уголовные дела по Собчак «в туалете»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«А что, они деньги для себя, что ли, брали, или для этой продажной»: Соловьев возмутился, что все уголовные дела по Собчак

Телеведущий который периодически «наезжает» на бизнеследи в этот раз считает что она оправдывает обвиняемую

Телеведущий Владимир Соловьев, который никогда не скрывал свое раздражение журналисткой Ксенией Собчак, снова решил поинтересоваться, почему ей все сходит с рук. По его словам, все уголовные дела по Собчак «спускаются в туалет», тогда как она зарабатывает на ненависти к России. В это раз поводом стало публикация телезвезды, которую Соловьев воспринял как защиту Дарьи Треповой, обвиняемой в теракте, убившем военкора Владлена Татарского (Максима Фомина). По мнению Собчак, Треповой грозит не суд, а линчевание.

Вот тележурналист и задался вопросом, почему в отношении самой Собчак не ведутся уголовные дела. При этом Соловьев убежден, что данным вопросом задаются многие россияне, а не только он.

«Никакого снисхождения! Собчак сейчас ее оправдывает. Почему все уголовные дела по Собчак спускаются в туалет? Ее менеджеры сидят – а что, они деньги для себя, что ли, брали, или для этой продажной? Смотрит на это народ и говорит, что этой все можно, родиной торговать«, - заявил телеведущий в своей программе »Полный контакт« на »Соловьев. Live".

Владимир Соловьев. Фото: скриншот видео программы

Он особо подчеркнул, что такое отношение к Собчак играет на руку врагам. Соловьев призвал перестать закрывать глаза на подобное поведение журналистки. При этом телеведущий считает, что к ответу правоохранительные органы должны призвать не только саму Собчак, но и ее покровителей. Однако не стал перечислять конкретные фамилии, но сделал непрозрачный намек.

"Намеком" стали бывший сценарист программы "Вечерний Ургант" Гарик Оганисян и стендам-комик Александр Долгополов, сбежавшие за границу. Во время выступления в Берлине "юмористы" обыграли сцену с вручением бюста в качестве подарка, как это было в истории с Дарьей Треповой и Владленом Татарским.

Телеведущий напомнил, что Гарик Оганисян работал на крупнейшем канале вместе с другими сбежавшими из страны. Но никакой реакции не последовало. Можно предположить, что Соловьев имел в виду Генерального директора Первого канала Константина Эрнста.

Отметим, что Соловьев периодически делает резкие заявления в адрес Собчак, впрочем, как и она в его адрес.

«Тебе можно всё! Потому что потом ты падёшь на колени, будешь рыдать, раскаиваться, пошлёшь маму - всё понятно про тебя», - возмущался в 2021 году в эфире «Соловьёв LIVE», отметив, что Собчак так делала уже «не раз».

«И будут отмаливать и уговаривать, чтобы взяли на очередной канал, где ты загадишь очередное шоу, в очередной раз не дав никаких рейтингов. Ты - антирейтинг, это известно», - добавил он.

Как-то предпринимательница разместила в соцсетях книгу Соловьева «Революция консерваторов. Война миров», которая лежала на полке в магазине рядом с другой книгой - «В рот круглый год». Достается от Собчак и другим телеведущим.

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Проект «Пятая колонна»: Сегодня юбилей Пугачёвой – Соловьёв призвал её покаяться и, возможно, вернуться в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.