Беременная жена тайком бегала к соседям покушать: история блогера-сыроеда, кормившего сына солнцем, получила продолжение

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Беременная жена тайком бегала к соседям покушать: история блогера-сыроеда, кормившего сына солнцем, получила продолжение

Глава СК Бастрыкин взял под личный контроль гибель младенца, умершего от истощения и пневмонии, и теперь отцу грозит уголовное дело.

История умершего от истощения и пневмонии сына блогера-сыроеда Максима Лютого вызвала большой резонанс в обществе. Малыша, которому только исполнился месяц, привезли уже мертвым в Сочинский педиатрический стационар ГБУЗ №9. Уже позднее врачи констатировали истощение и пневмонию. Тогда же и выяснилось, что его отец является приверженцем сыроедения и праноедения (питания энергией солнца и воздухом). Так что новорожденного, судя по всему, «кормили» солнечной энергией и воздухом.

Как сообщала «Фонтанка», жена Лютого рожала дома самостоятельно, и новорожденного не зарегистрировали, как того требуют правила. За несколько дней до смерти малыш почувствовал себя плохо, появились судороги и хрипы. Но и тогда родители не торопились вызывать врача. В больницу мальчика привезли лишь 8 марта, но уже мертвым.

В настоящее время Максима Лютого задержали, а его жена Оксана находится под подпиской о невыезде. По данным СУ СКР по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности младенцу и назначена судебно-медицинская экспертиза. Как уточняет телеканал «Вести. Сочи», делом занимается непосредственно следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи краевого управления СКР. Председатель СКР Александр Бастрыкин взял данное дело под личный контроль.

Между тем, журналисты выяснили некоторые подробности странной семьи. Как рассказали Рен ТВ соседи пары, жена блогера-сыроеда Оксана во время беременности бегала к ним тайком от мужа, чтобы поесть.

«Ее кормили знакомые девочки капустой. Видимо, он не давал ей кушать. Короче, он больной человек. Внешне это не скажешь», – рассказала одна из соседок.

Она считает, что жена Лютого была под сильным давлением своего мужа. При этом не исключалось, что он мог быть абьюзером. Также соседка рассказала, что в «лагерь» к Лютому приезжали целыми группами по 15-20 человек. Обычно это были люди, которые увлекались йогой и хотели похудеть. Здесь они придерживались жесткого питания, практически голодали, слушали лекции, через которые блогер продвигал свои идеи об энергии солнца и свой образ жизни.

Максим Лютый. Фото: страница блогера в соцсетях

И еще собеседница телеканала обратила внимание на то, что Максим вообще презрительно относился к женщинам, а себя считал чуть ли не богом.

«На лекциях он себя позиционировал царем, Богом. Отвратительно относился к женщинам. Вообще сексист был жесткий. Мне кажется, он абьюзер и психопат», - рассказала девушка.

Впрочем, Лютый даже не скрывал свое пренебрежительное отношение к женщинам. На его странице в соцсетях можно встретить пространные посты на эту тему. Причем блогер называет всех женщин собирательным образом «юбка».

«Юбка зачастую тянет всё под себя, все поступки «настоящего мужчины» заканчиваются ублажением интересов этой юбки в разной форме. А вот если мужчина умеет говорить этой юбке решительное НЕТ, то это уже редкость. А говорить НАДО, вы ведь видите эти интересы и что перспективы для духовного роста и развития там крайне мало? Вам не кажется, мужчины, что сейчас то уже ПОРА вылезти из под юбки, какой бы она прекрасной и уютной не казалась? Даже если у вас нет женщины, то наверняка вы залипаете на фото в интернете, оглядываетесь и засматриваетесь на улице на ноги и задницы. Для этого и развратили наших женщин, чтобы отвлекать ваше внимание, осознайте это», - размышляет на своей странице Лютый. А в результате призывает мужчин вылезти из-под юбки ради великих дел, правда, неизвестно каких.

О смерти сына Максима Лютого стало известно 14 марта. Ранее в Волгограде пятилетний мальчик попал в больницу с отравлением и, несмотря на усилия врачей, скончался от токсического гастроэнтерита.


Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.