Чиновницу задержали на границе, когда она попыталась сбежать после увольнения

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Чиновницу задержали на границе, когда она попыталась сбежать после увольнения

Заместитель главы администрации подмосковного Щелково Наталья Тамбова уволилась в пятницу, а потом села в автомобиль и попыталась выехать в Белоруссию.

Подмосковная чиновница пыталась сбежать из России сразу после увольнения На границе Белоруссии при попытке покинуть территорию РФ задержана экс-заместитель главы  администрации подмосковного Щелково Наталья Тамбова. Бывшей чиновнице предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Как сообщила накануне ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, «по данным следствия, в сентябре 2017 года обвиняемая, находясь в должности заместителя руководителя администрации Щелковского муниципального района, используя свое должностное положение совершила хищение денежных средств муниципального казенного учреждения района »Хозяйственно-транспортное управление« на сумму более 2,3 млн рублей». Женщине предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Экс-чиновница уволилась в минувшую пятницу. Она полностью признала вину в хищении бюджетных средств, раскаялась в содеянном и намерена просить следствие о заключении с ней досудебного соглашения о сотрудничестве. Тамбова также проверяется на причастность к получению взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Она является фигурантом уголовного дела в отношении задержанного в среду замдиректора Щелковского муниципального учреждения, которое оказывает ритуальные услуги и контролирует работу кладбищ, Георгия Волосевича, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. Волосевич арестован Бабушкинским судом Москвы на срок до 4 февраля.

За минувший год правоохранительными органами были задержаны почти все чиновники из числа руководства городской администрации Щелково. Так, по обвинению в махинациях с муниципальными землями и объектами на сумму более 5 млн рублей была арестована экс-заместитель главы администрации по жилищным вопросам Щелковского района Ирина Иванова, около месяца назад с ней заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Иванова дала показания, изобличающие бывшего главу Щелковского района Подмосковья Алексея Валова, арестованного в субботу по обвинению в получении взятки в виде иномарки стоимостью 6 млн рублей. В рамках дела Ивановой также арестован экс-начальник управления земельных отношений администрации муниципалитета Виталий Андрусенко.

«Русские голодранки, хватит терпеть русню»: в Подмосковье мигранты хвастаются унижением россиян

Подробности убийства в Балашихе: на застреленного бизнесмена 37 раз подавали иски в суд

В Балашихе в упор застрелили владельца местного универсама

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.