«Дальше дело пойдет быстрее»: Вассерман заявил о переломе в спецоперации

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Дальше дело пойдет быстрее»: Вассерман заявил о переломе в спецоперации

Эрудит уверен, что киевского режима заканчиваются силы, что бы держать оборону на всей территории Украины.

Депутат Государственной Думы РФ и участник многочисленных интеллектуальных телешоу Анатолий Вассерман заявил, что после уничтожения террористов, засевших на очень небольшой территории в Донбассе, спецоперация начнет продвигаться гораздо быстрее. Об этом парламентарий рассказал в интервью изданию Украина.ру.

По его словам, последнее время становится очевидно, что ВСУ в преддверии очередного нападения на Донбасс скопили в этом регионе огромную группировку войск, из-за чего на оборону остальной территории страны человеческих ресурсов не хватает. 

«Соответственно, дальше дело пойдет намного быстрее, я на это очень надеюсь», - сказал Вассерман.

Депутат добавил, что несмотря на наступление российской армии на позиции украинских боевиков, последние продолжают обстреливать мирное население, а не прямых оппонентов. Похоже эти люди так и не научились бить по тем, кто им сопротивляется, заключил Вассерман.

По его мнению, единственный способ сократить потери среди личного состава и разрушения — это уничтожать террористов. Если во время войны, уверен депутат, еще можно вести диалог, то в ходе спецоперации по денацификации вопрос стоит только об одном — о немедленной капитуляции террористов. Им при этом могут быть предоставлены условия для сдачи, но сама сдача обязательна, сказал он.

Бывали случаи, напоминает эрудит, когда с террористами пытались вести цивилизованный диалог и даже отпускали, что приводило только к новым терактам.

«Вспомните хотя бы, как премьер Черномырдин, оказавшись под массированным давлением членов тоталитарной секты «Либералы», отпустил банду Басаева, захватившую больницу в Буденновске. Это кончилось следующими захватами», - сказал Вассерман.

Поэтому, уверен депутат, военных преступников надо дожимать, а если они отказываются складывать оружие, то их необходимо отправлять на «тот свет».

Ранее о переломе в спецоперации, проводимой Российскими войсками на Украине, заявил военный аналитик и бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. По его мнению, поворотным моментом стало освобождение от националистов металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе. 

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.