Деньги есть! В «черную пятницу» россияне потратили миллиарды

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Деньги есть! В

22,3 миллиарда рублей оставили в онлайн-магазинах любители пошопиться.

За три дня распродаж в рамках акции «черная пятница» россияне потратили в интернет-магазинах 22,3 миллиарда рублей. Это почти на 30% больше, чем в 2018 году.

«Общий оборот в онлайне — 22,3 миллиарда рублей за три дня, с пятницы по воскресенье. В прошлом году было 17,4 миллиарда рублей», — цитирует РИА Новости президента Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артема Соколова.

Самым популярным предложением стали покупки по одному рублю от «Перекрестка». Также востребованными оказались акции от Re-Store, «М.Видео», интернет-магазина «Ростелеком», онлайн-игры World of Warships.

Больше всего россиян интересовали покупки электроники, компьютеров, планшетов, смартфонов и других гаджетов, бытовой техники, а также путешествия, обувь, сумки и аксессуары. Также на сайтах-агрегаторах искали товары во вкладках «Досуг и развлечения» и «Автотовары».

Примечательно, что больше всего покупками интересовали мужчины (59,1%), а женщин – чуть больше 40%.

«Черная пятница» — ежегодная акция, за время которой можно приобрести товары с большой скидкой.

Сладость – как пуля: в Госдуме предложили запретить продажу украинских конфет на маркетплейсах

Набравшую на маркетплейсе халявных товаров на миллионы омичку подвела жадность

Эксперты назвали фейком около половины скидок на распродажах в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.