«Долгарева может только гордиться этим»: политолог Светов отреагировал на критику стихотворения о ЧВК «Вагнер»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Долгарева может только гордиться этим»: политолог Светов отреагировал на критику стихотворения о ЧВК «Вагнер»

21 мая военкор опубликовала на своей страничке в «ВКонтакте» произведение в честь бойцов «оркестра», которые успешно завершили операцию «Бахмутская мясорубка»

Политолог Юрий Светов сравнил поэтессу Анну Долгареву с Александром Сергеевичем Пушкиным после критики в адрес ее стихотворения о ЧВК «Вагнер», освободивших Артемовск. По его словам, всякого великого поэта травили.

В минувшие выходные, 21 мая, военный корреспондент Анна Долгарева опубликовала на своей страничке в «ВКонтакте» произведение в честь бойцов «оркестра», которые успешно завершили операцию «Бахмутская мясорубка», выбив силы ВСУ из уже бывшего Бахмута. Большинство пользователей соцсети поддержали ее, однако нашлись и те, кто засыпал стихотворение грубыми и критикующими комментариями.

Политолог Юрий Светов считает, что причиной нелестных выражений в адрес поэтессы и ее работы является сила произведения.

«Это хорошее, правдивое и искреннее стихотворение, поэтому и атаковали. Было бы бездарное или проходное, то прошло бы незамеченным. Долгарева может только гордиться этим стихотворением», — заявил он.

Эксперт добавил, что каждого великого российского поэта травили за его произведения. По его мнению, Анну Долгареву можно сравнить с Александром Пушкиным.   

«Всякого великого поэта травили. Достаточно вспомнить Александра Сергеевича Пушкина, который написал «Клеветникам России». После этого либеральная общественность проклинала его. Все, кто проклинал — забыты, а мы до сих пор вспоминаем его произведение», — заметил политолог.

Юрий Светов подчеркнул, что на критику хейтеров можно реагировать по-разному, но лучшим способом станет продолжение деятельности поэтессы.

«В качестве ответной меры можно написать следующее хорошее стихотворение. Чем поэт может отвечать? Только стихами», — подытожил он.

Напомним, что Артемовск перешел под полный контроль ЧВК «Вагнер» 20 мая 2023 года. Об этом сообщил основатель «оркестра» Евгений Пригожин, записав видео по установке российского триколора на крышах высоток в западной части населенного пункта. Этот момент ознаменовал полное освобождение города от сил ВСУ.

Появились кадры с новым главой ЧВК «Вагнер»

«Пригожин продолжает выигрывать битвы»: ниточки ведут в Венесуэлу - какие тайны о ЧВК «Вагнер» скрывает Мадуро

Так жив или мертв? «Вагнера» раскрыли главную тайну Пригожина — четыре версии «музыкантов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.