Греф озабочен проблемой образованных кадров

Актуальный вопрос6 комментариев
Греф озабочен проблемой образованных кадров

Глава Сбербанка считает, что затраты на образование выросли, а качества нет.

Президент-председатель правления Сбербанка России Герман Греф озаботился системой образования в стране. Свое выступление  на XVI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества банкир посвятил именно этой теме, сообщает пресс-служба Сбербанка.

«Глобальные тренды и экономическое развитие в России: старые вызовы и новые риски» - так назывался доклад Грефа, в котором говорилось об эффективности инвестиций в человеческий капитал и новых вызовах для России.

Глава Сбербанка  отметил, что несмотря на то, что затраты на образование в России существенно выросли, в системе образования остается множество проблем, которые должны быть решены на основе передовых моделей и технологий 21 века.

Герман Греф высказался о необходимости непрерывного образования в течение всей жизни человека – от раннего развития в детском саду до адаптации и развития пожилых людей. При этом каждый этап образовательной системы нуждается в развитии.

- Необходим переход от индустриальной к постиндустриальной системе образования и изменение стратегии регулятора. Важно заложить автоматические механизмы настройки системы образования к потребностям рынка, контролировать результаты образования, а не процесс, развивать экспорт образовательных услуг, поддерживать технологические образовательные стартапы и в итоге распространить успешные новые модели образования на всю систему, – сказал, в частности, Греф.

Подробности жестокого убийства в Сбере: сотрудник банка в Москве зарезал молодую начальницу из-за издевательств

Греф «выложил» всю правду об уровне зарплат россиян

Носорог вместо флага и герба России: почему наши нейросети стыдятся государственных символов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уйти нельзя остаться: США отводят ударную группу с авианосцем «Авраамом Линкольном» от Ирана - Баширов

В МИРЕ

По одной из версий профессора ВШЭ, Вашингтон отводят авианосную группу от южного побережья Ирана на запад,.

Собрался на выборы, но «Аннушка уже разлила масло»: Медведев вынес приговор Зеленскому

ОБЩЕСТВО

Глава киевского режима сказал, что все-таки подумывает о том, чтобы выдвинуться, но "все зависит от того, как закончится война", хотя прекрасно знает "как".

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.