Губернатор Сахалина не признает вины по делу о получении взятки

Актуальный вопрос3 комментария
Губернатор Сахалина не признает вины по делу о получении взятки

Александр Хорошавин дал показания в ходе допроса по делу о получении взятки в 5,6 млн долларов.

Следственный комитет России подозревает губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина в получении взятки в особо крупном размере, а его соучастника Андрея Икрамова - в посредничестве во взяточничестве.

13 марта Хорошавину было официально предъявлено обвинение. Сам он, по данным из источника в следствии, не считает себя виновным.

Следствие считает, что в 2011 году Хорошавин через Икрамова выдвинул незаконное требование руководству ООО «Сахалинская компания “Энергострой» о передаче ему взятки в размере 6% от сумм, которые будет получать эта компания на основании ежемесячных актов выполненных по контракту работ.

В результате за два года через Икрамова Хорошавин получил взятку в размере более 5,6 млн долларов США за совершение действий в пользу «Энергостроя».

В ходе обысков были изъяты крупные суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте, большое количество ювелирных украшений и дорогостоящие наручные часы и телефоны.

Напомним, губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина задержали 4 марта. В тот же день Басманный суд Москвы арестовал его до 27 апреля.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.