Кобзон о трагедии с мальчиком в Чите: Пора уничтожать собак!

Актуальный вопрос21 комментарий
Кобзон о трагедии с мальчиком в Чите: Пора уничтожать собак!

Депутат Госдумы от Забайкальского края резко отреагировал на случай с девятилетним ребенком, которого загрызла стая бродячих псов.

- Это вопиющий случай! Необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зеленых», которые их защищают, — сказал Кобзон.

Напомним, тело девятилетнего мальчика было обнаружено 13 марта на свалке неподалеку от улицы Балейская Ингодинского района Читы. По версии следствия, на ребенка напала стая бездомных собак, когда он возвращался домой из школы.

Возбуждено дело по нескольким статьям уголовного кодекса. В ближайшее время должны быть установлены должностные лица, ответственные за регулирование численности бездомных животных.

Трагедия, случившаяся в Чите, заставила власти этого города прибегнуть в экстренным мерам: в тот же день был введен режим ЧС с целью отлова животных. Чиновники теперь не собираются прислушиваться к мнению зоозащитников при разработке закона о регулировании численности безнадзорных собак.

В региональном управлении Следственного комитета 16 марта заявили, что расследование уголовного дела передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. В одном из министерств Правительства Забайкальского края, в комитете жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа “Город Чита”, а также в муниципальном Дорожно-мостовом ремонтно-строительном управлении города прошли обыски.

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.