Кобзона порадовал возможный запрет украинских властей на въезд Самойловой в «бандитскую страну»

Актуальный вопрос11 комментариев
Кобзона порадовал возможный запрет украинских властей на въезд Самойловой в

По словам знаменитого исполнителя, России изначально надо было самой отказаться от участия в конкурсе «Евровидение-2017».

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы Российской Федерации по культуре Иосиф Кобзон признался сегодня, 21 марта, что «очень рад» сообщению о том, что представительнице России на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» Юлии Самойловой могут запретить въезд на Украину.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил накануне, что его ведомство подготовило документ о запрете на въезд Самойловой в страну. Ранее министр иностранных дел соседнего государства Павел Климкин раскритиковал участие россиянки в конкурсе, назвав его "провокацией России". Она якобы посетила в 2015 году Крым без разрешения, на необходимости которого настаивает Киев.

При этом исполнительный супервизор "Евровидения" Юн Ула Санн ранее отмечал, что у Европейского вещательного союза нет никаких претензий к российской делегации. Правда, добавил, что решать вопрос об участии Самойловой все-таки должна хозяйка мероприятия, которое пройдет в Киеве с 9 по 13 мая.

- Я очень рад, потому что я всё время говорил: незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей, - подчеркнул Кобзон. - Поэтому очень хорошо, что они (Украина - прим. ред.) искусственно создали, как говорят в футболе, «положение вне игры».

Народный артист СССР вновь заметил, что России изначально надо было отказаться от участия в предстоящем конкурсе, отмечает «РИА Новости».

- Не позориться и не ехать с протянутой рукой к этим американским марионеткам, - сказал Кобзон.

В этой связи он напомнил, что, например, в 1980 году спортсмены из Соединенных Штатов Америки не поехали на Олимпиаду в Москву, «показали свой характер».

- А мы всё пытаемся защитить какие-то несчастные 30 тысяч долларов, которые внесли в «Евровидение», - посетовал Кобзон. - Плевать на них! Мы теряли гораздо больше. Только честь и совесть не теряем.

Свое мнение по этому поводу прославленный артист высказывал и ранее.

Любопытно, что также в понедельник о своем желании представить Россию на "Евровидении" заявил знаменитый британский певец Робби Уильямс.

«Сумщина сдается без боя»: зловещий туман и массовый отказ от эвакуации открыли россиянам дорогу на Рясное

Обозвал «полным г....»: депутат Госдумы РФ оскандалился, бурно отреагировав на проигрыш родного города в конкурсе

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.