Кремль поручил регионам создать атмосферу праздника на голосовании по Конституции

ОБЩЕСТВО4 комментария
Кремль поручил регионам  создать атмосферу праздника  на голосовании по Конституции

Кремль поставил перед регионами задачу создать атмосферу праздника в день голосования о поправках в Конституцию РФ.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.
«Конкретных установок, кто и что должен организовывать, не давали, поскольку все и так знают, что нужно делать», — рассказал один из собеседников издания. По его словам, речь может идти об организации буфетов на участках для голосования либо о различных культурных мероприятиях.

Как напоминает РБК, перед выборами президента России регионам также советовали проводить ярмарки, обустраивать игровые комнаты для детей и опрашивать население о проблемах в определенной местности.


Помимо этого, в регионах запустят информационную кампанию, призванную разъяснить гражданам важность предстоящего голосования, сказали два источника РБК. В случае их бездействия явка может составить 35−40%, добавил один из них.


Кроме того, перед вице-губернаторами поставили задачу максимально облегчить процесс голосования: россияне должны иметь возможность проголосовать там, где они находятся в данный момент, будь то вокзалы или аэропорты, либо, например, беспрепятственно пригласить членов избиркома с урной для голосования домой, отметил собеседник РБК.


Источник издания добавил, что в качестве основного варианта, когда могло бы состояться голосование по поправкам в Конституцию, Кремль рассматривает среду, 22 апреля.

МИД РФ вошел в тройку лучших госструктур: «Лавров не в опале, но ведомство меняет приоритеты»

Кто станет преемником Путина: в Кремле вырисовывается новый расклад – прицел на «молодого и перспективного»?

«Власть получила неуд?»: опубликован рейтинг эффективности российских госструктур в 2025 году - кто оказался в лидерах, а кому светит смена руководства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.