Кто выберет меня, тот проголосует против Путина и его системы, - Собчак

Актуальный вопрос16 комментариев
Кто выберет меня, тот проголосует против Путина и его системы, - Собчак

Решение о своем участии в выборах президента 2018 года в качестве кандидата Ксения приняла прошедшим летом.

Известная российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак заявила, что хочет превратить предстоящие президентские выборы в «референдум о доверии Владимиру Путину». Также она рассказала в интервью Русской службе Би-би-си о том, что связывает ее с нынешним главой государства.

Отвечая на вопрос о своих встречах с президентом РФ, Собчак призналась, что это было всего лишь один раз - для съемок кино (речь идет о документальном фильме об Анатолии Собчаке - прим. ред.).

- Моя единственная связь с Путиным - это то, что когда я была 10-летней девочкой и играла в Nintendo и Super Mario, он работал с отцом, - сказала Ксения.

Она подчеркнула, что встречалась для разговора об Анатолии Собчаке не только с президентом страны, но и с председателем правительства Дмитрием Медведевым, а также с «другими людьми, которые сделали большую политическую карьеру, а до этого работали с отцом».

Уроженка Ленинграда, которой 5 ноября исполнится 36 лет, также рассказала, что сама по поводу своего участия в президентской гонке «настроена очень реалистично» и понимает, что ее шансы стать новым лидером России «меньше минимальных».

- Я хочу, чтобы эти выборы стали референдумом о доверии Путину, - заверила она. - Люди, которые будут отдавать голос мне, будут голосовать не за меня, а против Путина и его системы.

Телеведущая рассказала, что решение принимать участие в выборах было принято еще летом, а впервые она заговорила «со своими друзьями-бизнесменами», которые согласились финансировать ее избирательную кампанию, во второй половине июля.

- Как только появились деньги, счет, тут же пошли уже «сливы» из администрации президента, статья в «Ведомостях», - рассказала она.

По словам Собчак, первая публикация в этой газете о ее возможном участии в выборах появилась «ровно в тот день, когда спонсоры перевели мне большую сумму денег на кампанию», отмечает РБК.

Статья «Кандидатом в президенты России может стать женщина» была опубликована в первый день осени. Со ссылкой на свои источники в администрации президента "Ведомости" сообщали, что среди тех, кого в Кремле рассматривают в качестве «спарринг-партнеров» для Путина, - три женщины из партии «Справедливая Россия».

Это - председатель «Социал-демократического союза женщин России» Наталья Великая, лидер «Национального родительского комитета» Ирина Волынец и член центрального совета СР Ирина Петеляева.

Однако «идеальной кандидатурой» была названа Собчак.

- Умная, яркая, интересная, но не во всем соответствующая образу типичной русской женщины, вопрос (в том), решится ли она», - цитировало своего собеседника издание. Комментарий самой Собчак тогда получить не удалось.

О своем решении выставить свою кандидатуру на выборах президента Ксения заявила 18 октября, отправив письмо в те же «Ведомости».

- Теперь моя позиция по этому вопросу сформирована, и я бы хотела изложить ее письмом на сайте «Ведомостей»​, - написала она.

Согласно объявленному Собчак плану, голосование за нее должно стать заменой графе «Против всех», исключенной из бюллетеней.

- Ксения Собчак в вашем бюллетене - это и есть графа «Против всех», - заявила телеведущая.

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.