«Лень чиновников»: в Орле собирают автомобильные диски на необычный памятник

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Горожане решили хоть как-то пробудить сознательность у госслужащих, отвечающих за благоустройство, вот и решили увековечить один из пороков в надежде, что поможет.

Немой укор чиновникам - именной такую роль должен выполнить памятник, который задумали установить активисты Орла. А памятник действительно необычный, потому что посвящен он будет чиновничьей лени и бездействию.

Как рассказал на своей странице в Instagram один из инициаторов оригинального проекта, исполняющий обязанности главы регионального отделения ЛДПР Владислав Числов, жители области просто устали ремонтировать автомобили и ездить по ямам и колдобинам. Вот несколько активистов и решили: нужно установить памятник из погнутых автомобильных дисков, чтобы "мозолил" глаза всем тем, кто непосредственно отвечает за благоустройство дорог, и даже зарплату получает, и бюджетные деньги распределяет на шоссе без ухабов. На деле же, выходит: чиновник есть, деньги тоже, а дорог - нет.

Владислав Числов с активистами даже клич кинули: несите погнутые диски на памятник. Хотя вряд ли тут дело в чиновничьей лени. Просто ремонт автомобилей, на которых ездят госслужащие, делается не за их счет, деньги берутся из карманов налогоплательщика.

Люди, уставшие от всей этой езды с препятствиями, быть может, и сами могли бы скинуться, и засыпать ямы на самых важных участках, но сделать это не так-то просто. К примеру, жители Астрахани очень долго и настойчиво просили отремонтировать им дорогу по улице Перевозная. А в ответ слышали: нет денег. Тогда жильцы решили скинуться и пригласить подрядную организацию. Дорогу покрыли новым асфальтом, но это не принесло радости астраханцам, потому что теперь придется скидываться на штраф из-за "повреждения дороги".

Аналогичный курьез произошел и в Таганроге - местный житель решил засыпать яму в асфальте, которую у чиновников требовали отремонтировать в течение пяти лет.. Уже через час к нему приехали из администрации города и составили акт за незаконный вывоз мусора, да еще и штрафом пригрозили. Дескать, яма наша - трогать не разрешаем.

Да что там чиновничья лень - иногда больше поражает изворотливость и красноречие госслужащих. На встрече с жителями Владимира глава города Ольга Деева заявила, что асфальт сходит по весне вместе со снегом, так как его отторгает сама русская земля.

“Национализация” элиты. Как государство забирает у чиновников награбленное

Дед в СС, отец в КПСС, сама в ЕС: бывший сосед Каи Каллас раскрыл какой она была

"За це стоял Майдан": российский блогер показал украинцам "рядовое" совещание Харьковской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.