Могерини опровергла сообщения о предложении наказать Россию санкциями за события в Сирии

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Могерини опровергла сообщения о предложении наказать Россию санкциями за события в Сирии

17 октября в Люксембурге должны собраться на совместную встречу руководители Министерств иностранных дел стран Европейского союза.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Франческа Могерини заявила сегодня, 17 октября, что ни одна страна ЕС не предлагала ввести санкции против Российской Федерации в связи с ситуацией в Сирийской Арабской Республике.

Она сказала эти слова по прибытии на заседание Совета Евросоюза на уровне министров иностранных дел.

- Сегодня ни одна страна ЕС не выступила с предложением ввести санкции против России по Сирии, хотя было много заявлений в СМИ, - отметила 43-летняя итальянская женщина-политик. - Но отнюдь не на наших встречах. Санкции против России не были предложены на данный момент ни одной из стран-членов.

Между тем, как сообщалось ранее, канцлер Германии Ангела Меркель намерена выступать в Евросоюзе за ужесточение санкций из-за действий Москвы в Сирии.

Тема санкций будет обсуждаться 20-21 октября на заседании Европейского совета.

В понедельник в Люксембурге должны собраться на встречу главы МИД стран ЕС. По словам высокопоставленного представителя Евросоюза в Брюсселе, политики все-таки заявят, что ответственные за ситуацию в Алеппо без наказания не останутся.

К слову, в мае Могерини заявила, что в июле ожидается продление странами Европы антироссийских санкций, правда, по поводу ситуации на Украине.

Ставка ЦБ 6% и доллар по 105 рублей: Дерипаска объяснил, как спасти экономику России от надвигающегося кризиса, вызванного войной в Иране

«Деколонизация»: кто и как продвигает и готовит распад России

В России не осталось безопасного места: Шойгу заявил, что вся страна находится под угрозой ударов украинских БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В России не осталось безопасного места: Шойгу заявил, что вся страна находится под угрозой ударов украинских БПЛА

ОБЩЕСТВО

Находясь в должности министра обороны России, Шойгу обещал, что цели военной спецоперации должны быть полностью достигнуты к 2025 году.

«Такого ещё не было»: на Западе сделали сенсационное предсказание о будущем Трампа

ОБЩЕСТВО

Крейг Гамильтон-Паркер уверен: хаос на мировой арене может сыграть на руку президенту США.

Израиль убьет лидеров России, стоит только пожелать: пресс-секретарь ЦАХАЛа высказала неприкрытую угрозу

В МИРЕ

«Мы уничтожим первых лиц РФ, если захотим». Примерно такую угрозу и практически прямым текстом высказала Анна Уколова, пресс-секретарь русскоязычного отдела Армии обороны ...