Найдены россияне, которые продолжают пользоваться пейджерами

ОБЩЕСТВО3 комментария
Найдены россияне, которые продолжают пользоваться пейджерами

Такими услугами пользуются в кремлёвской больнице.

В России сохраняется постоянный спрос на пейджинговые услуги, сообщил основатель компании «Телекомт» Леонтий Огарок. Сейчас у фирмы два клиента — Кольская АЭС и «кремлёвская больница в Москве».

«Мы поставили оборудование на атомной станции, там порядка двухсот пейджеров. Работники передают на пейджеры информацию, если происходит какое-то несчастье — пожар, затопление и так далее. Связь односторонняя, но информация уходит в течение двух секунд, затем сотрудники бегут выполнять свои задачи», — сказал он радиостанции «Говорит Москва».

Аналогичным образом построена сеть в больнице. Оператор отправляет сообщение врачам, если в клинику поступил сотрудник аппарата правительства или администрации президента. «Через 2-4 секунды врачи уже бегут на встречу к клиенту, чтобы провести консультацию и так далее», — добавил Огарок.

Частных клиентов пейджинговых сетей в России почти не осталось, подтвердил бизнесмен. Впрочем, некоторые члены правительства Москвы по-прежнему используют подобные устройства, знает Огарок. Какая фирма их обслуживает, он не уточнил.
Последние частные клиенты ушли с рынка пейджинговых сетей в 2015 году, сообщил гендиректор «Информ-Экском» Олег Пустовит. Упадок начался ещё в 2008 году, и фирме пришлось подстраиваться под современность: «Мы демонтировали оборудование и теперь занимаемся другими вещами, не связанными с пейджерами вообще».

Первые пейджеры выпустила компания Motorola в 1956 году. Сначала ими пользовались сотрудники больниц. В России пейджеры были популярны в 1990-е и начале 2000-х.

В Apple объяснили исчезновение «Макса» из App Store санкциями: «яблочники» не могут скачать мессенджер и перестали получать из него уведомления

Операторы не смогут брать плату за VPN: ресурсы для преодоления блокировок научились маскировать трафик под российский

«Что ни день, то новые поборы»: в России хотят ввести платную регистрацию смартфонов по IMEI

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.