Ночью в Курске сгорел «МегаГРИНН»

Актуальный вопрос2 комментария
Ночью в Курске сгорел «МегаГРИНН»

Вследствие возгорания были повреждены стройматериалы на площади 50 кв. м.

Пресс-служба ГУ МЧС по Курской области сообщила о возгорании в курском «МегаГРИННе» на улице Карла Маркса (принадлежит ЗАО «Корпорации «ГриНН» курского бизнесмена Николая Грешилова). Возгорание строительных материалов произошло в 23.36, в результате были повреждены стройматериалы на площади 50 кв. м.

Интересно, что торгово-развлекательный центр «МегаГРИНН» еще не запущен (о переносе открытия мы сообщали), а системы безопасности здания уже не выдерживают. Кроме охраны в здании в момент возгорания никого не было, поэтому, к счастью, никто не пострадал.

Почему произошло возгорание, сейчас выясняется. Возможно, с наступлением холодов кому-то из охранников захотелось погреться. Сумма убытков, которые понесла корпорация «ГриНН», подсчитывается.

курск

Изначально строительство «МегаГРИНН» планировали закончить в декабре (предновогоднее время считается пиковым для продаж), однако недавно компания официально заявила о переносе открытия на 1 марта следующего года. В качестве пояснения «ГриНН» заявил, что «дата открытия комплекса определяется исключительно его строительной готовностью». Однако многие заявленные ТРЦ арендаторы «открестились» от участия в проекте и заявили, что объект фактически пустует. В связи с пожаром открытие ТРЦ «МегаГРИНН» снова переносится на неопределенный срок.  Арендаторы уже понесли убытки, теперь они узнают, что открытие вряд ли состоится 1 марта из-за сильного пожара и задымления всего ТЦ.

- Никто не верит, что «МегаГРИНН» откроется 1-го марта 2016 года, как заявлено на сайте корпорации, - говорит одна из предполагаемых арендаторов «МегаГРИННа», директор магазина элитной одежды Инна Озерова.

Таким образом, проект, строительство которого было запущено еще до начала кризиса, грозит стать самым провальным в Центральном Черноземье.

«Мне нужна пропаганда Геббельса»: раскрыто темное закулисье Зеленского  

Вместо песни ко Дню Победы Долина выпустила исповедь «о себе любимой» - «шла на эшафот под проклятия толпы»

С Бони перешел на Мелони: Соловьёв публично оскорбил премьер-министра Италии — отвечать пришлось российскому послу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дубайский след: как устроены атаки на активы русскоязычных в ОАЭ и как организовать их международную защиту

ОБЩЕСТВО

За последние два-три года сформировался устойчивый тренд - атаки на активы в ОАЭ превратились в системную проблему.

«Перемирие по аэропортам»: Киев предложил России вообще не бить по ним, но есть нюанс

В МИРЕ

Киев предложил России взаимное прекращение ударов по аэропортам.

Семья первого замминистра обороны Руслана Цаликова обогатилась на 5,5 млрд рублей: какие активы принадлежат близким бывшего зама Шойгу

ОБЩЕСТВО

Генпрокуратура России подала иск с требованием изъять у Руслана Цаликова и его близких родственников имущество на сумму 5,5 млрд рублей.

«Мне нужна пропаганда Геббельса»: раскрыто темное закулисье Зеленского  

В МИРЕ

Бывшая пресс-секретарь президента Украины рассказала о работе с ним.

Армянское настроение: «Россия виновата, могла бы «Вагнером» разбить Азербайджан»

В МИРЕ

Русофоб Никол Пашинян вновь удержал власть в Армении. Как так сложилось, если Армения экономически весьма зависима от России? А вот так. Армяне ведут себя как плохой ребенок – ...

Экономика России замедляется, но растет: в Правительстве дали прогноз на 2026 и последующие годы

ОБЩЕСТВО

По словам вице-премьера России Александра Новака правительство ожидает экономический рост в 2026 году на уровне 0,4% ВВП.