Обама должен наладить отношения с Россией по примеру Эрдогана, - Forbes

Актуальный вопрос4 комментария
Обама должен наладить отношения с Россией по примеру Эрдогана, - Forbes

Авторитетный американский еженедельник опубликовал статью, в которой говорится о позитивных перспективах отношений Москвы и Вашингтона.

Американский журнал Forbes опубликовал статью, в которой анализируется нынешняя ситуация в отношениях Москвы и США. Автор материала полагает, что холодную войну между двумя государствами пора заканчивать, как это было сделано в ситуации с российско-турецким конфликтом. Издание полагает, что тогда мир был на грани катастрофы.

- Конфликт между Москвой и Анкарой из-за гражданской войны в Сирии был бы просто безумием. Эта борьба привела бы к настоящей катастрофе, если бы в нее оказались вовлечены США и НАТО, - пишет издание.

Причем, по мнению Forbes, на уступки должен пойти именно Обама, ведь если у Эрдогана получилось сгладить конфликт, то и американскому лидеру это под силу. Также в статье говорится, что политика России в отношении Украины и Грузии никак не угрожает Штатам, так как эти страны никакого отношения к безопасности США не имеют. Автору, например, понятно недовольство Москвы событиями 2014 года в Киеве и ролью Вашингтона в них.

- Можно представить себе реакцию Вашингтона, если бы Россия повела себя так же по отношению к Мексике, - пишет Forbes.

В статье также говорится, что Россия не собирается нападать на Европу, но хочет уважения к себе и своей национальной безопасности. А вот сотрудничать Москва и Вашингтон могли бы эффективно, например, в борьбе с ИГИЛ, в урегулировании гражданского конфликта в Сирии, в ситуации с Ираном и КНДР.

Тем временем российские и американские корабли то и дело конфликтуют в Средиземном море.

«Ядерный» вы наш: психологи проанализировали эмоциональные "взрывы" Трампа и поставили «диагноз»

До последнего тянули с ратификацией договор с Россией: Хазин раскрыл, как Иран сам себя перехитрил

«Зеленскому пора волноваться»: США могут забыть об Украине уже в октябре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Отмазаться» не получилось: 20 лет тюрьмы грозит волгоградскому предпринимателю, лишившему троих детей матери в ДТП

РЕГИОНЫ

Александр Пак распластал по асфальту Екатерину Буравлеву за сделанное ему замечание и покинул место преступления, не оказав первую помощь

«Зеленскому пора волноваться»: США могут забыть об Украине уже в октябре

В МИРЕ

Эксперты предсказывают резкую смену приоритетов США — Украина больше не в центре внимания.

«Если русские дойдут до Днепра — всё!»: эксперт предрёк катастрофу для Украины

В МИРЕ

У ВСУ нет численного преимущества, оборона ослаблена, ПВО на исходе — при выходе российских войск к Днепру Украина может не устоять, заявил британский аналитик Александр Меркурис.

«Ролевые игры» Макрона и Зеленского на саммите в Гааге вышли за рамки: нюхали и резвились подальше от «папочки»

В МИРЕ

На саммите НАТО европейские журналисты вновь обратили внимание на слишком тесные объятия Макрона и Зеленского.