Официально объявлена дата выборов мэра Москвы

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Официально объявлена дата выборов мэра Москвы

Мосгордума приняла постановление о выборе дня голосования.

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 года. Об этом официально объявила Московская городская дума. В субботу, 2 июня, в заключительном чтении был принят проект постановления о назначении даты выборов градоначальника. Послу публикации постановления сразу же стартует избирательная кампания.

«Предлагается назначить выборы мэры Москвы на 9 сентября 2018 года. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия. Приняв данное постановление, Московская городская дума даст официальный старт избирательной кампании», — заявил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

О намерении баллотироваться в мэры Москвы заявили действующий мэр Москвы Сергей Собянин, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков, журналист Антон Красовский, глава муниципального района Красносельский Илья Яшин.

Выборы мэра в 2018 году будут отличаться от предыдущих лет. Работа участков голосования продлена до 22.00. Кроме того, впервые можно будет проголосовать за пределами Москвы, например у себя на даче.

Метки

Неподкупная «демократия по-молдавски»: как родственники Майи Санду обживают госдолжности

Уникальные, каких еще на Украине не было: Верховная рада тайно работает над механизмом проведения будущих выборов

Скандал в Самаре и выборы в Новосибирске: как отличить участника СВО от «ряженого»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.

ВСУ снова рвутся в Курскую область: маниакальное упорство приводит к гибели сотен бойцов

ОБЩЕСТВО

Военкор Семен Пегов рассказал о том, что ВСУ снова пытаются прорваться в Курскую область.

Пока Трамп бомбит Иран, Зеленский хлопает в ладоши: Киев официально одобрил новую войну — и подставил Украину под удар

В МИРЕ

Киев публично поддержал бомбардировку Ирана, сославшись на «шахеды для России». Но цена за такую позицию может быть слишком высокой — и её заплатит Украина.

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

ОБЩЕСТВО

Дональду Трампу больше не удастся примерять на себя имидж миротворца.

Северная Корея тренируется на Украине? Киев не выдержал ночного удара — город в огне после атаки дронами и ракетами

В МИРЕ

Удар ВС РФ по Киеву оказался одним из самых мощных с начала СВО. Взрывы гремели всю ночь.