«Поможет только денацификация»: на Украине начали сажать за написание слова «Россия» с заглавной буквы

На Украине начали сажать за написание слова «Россия» с заглавной буквы
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Поможет только денацификация»: на Украине начали сажать за написание слова «Россия» с заглавной буквы

Иллюстрация "Блокнот"

Написание слова «Россия» с заглавной буквы может привести на Украине к обвинению в антигосударственной деятельности и уголовному делу.

Николаевское управление СБУ заводит уголовные дела на тех, кто пишет в чатах «Россия» с заглавной буквы. Об этом рассказал РИА Новости глава Снигирёвского района Херсонской области Юрий Барбашов.

Барбашов сообщил, что СБУ преследует украинцев по самым нелепым поводам. По его словам, написание слова «Россия» с заглавной буквы может привести к обвинению в антигосударственной деятельности и уголовному делу. По его словам, подобные провокации устраиваются с целью повышения показателей деятельности СБУ.

В блогерской среде данная новость вызвала острую реакцию. Россияне пишут, что без денацификации Украины теперь уж точно никакой мир невозможен.  Напомним, что денацификация Киева — одна из ключевых задач специальной военной операции. По версии Москвы, существование государства, строящегося на шовинистских установках, угрожает соседям. Без решения идеологической проблемы долгосрочный мир невозможен.

 Денацификация Украины — это «запрещение всяческих неонацистских движений» и необходимость «избавиться от тех людей, которые эту теорию и практику оставляют в жизни и стараются её сохранить», пояснил ранее Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

По словам Путина, речь идёт не только о том, чтобы раз и навсегда стереть нацистскую идеологию. Необходимо ещё и заблокировать возможность для всех поклонников радикальных идей когда-либо попасть в любые структуры украинской власти.

Ранее глава Снигирёвского района Херсонской области  рассказывал, что сотрудники СБУ в Николаеве провоцируют пользователей соцсетей на критику украинской власти, а потом используют эти переписки для возбуждения уголовных дел и обвинений в террористической деятельности.

Ранее сообщалось, что СБУ арестовывает предпринимателей, которые поставляли товары в РФ, переводили деньги, общались с контрагентами и т.п.. Часто под арест попадают обычные люди, которые переводили близким деньги в Россию.

Местные власти сначала в западных регионах, а затем и по всей стране в 2022 году стали вводить полный запрет на спектакли, кинофильмы, книги на русском языке, на преподавание его в школах, на изучение русской филологии в вузах, а также на использование русского языка в эфире.

Новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО на Украине
#Украина последние новости
#Украина последние новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

В Покровске и Купянске началась бойня: солдаты ВСУ прячутся по подвалам и пытаются бежать – наши бойцы стирают в пыль пытающихся выйти из кольца

Пригожин жив и продолжает руководить «Вагнером» с помощью сына? Ряд источников утверждает, что основатель ЧВК не погиб, а «сменил формат»

«Никому не нравится, что какое-то рыло с хутора наводит свои порядки в Абхазии»: оппозиция республики готовит почву для антироссийских протестов и свержения власти - поводом стало громкое задержание политтехнологов из РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никому не нравится, что какое-то рыло с хутора наводит свои порядки в Абхазии»: оппозиция республики готовит почву для антироссийских протестов и свержения власти - поводом стало громкое задержание политтехнологов из РФ

В МИРЕ

Политтехнологам выдвинули обвинения: среди прочего, им вменяют проведение соцопросов по выявлению отношения местных граждан России к Владимиру Путину и главе Абхазии Бадре Гунба.

«Слишком старая»: 30 летней девушке отказали в приёме на работу в кофейню из-за возраста

ОБЩЕСТВО

Однако, в Сети нашлись как сторонники девушки, так и оправдания руководства кофейни.

Воскрешение Пригожина: Евгений Викторович будоражит широкие народные массы, и это надолго

Актуальный вопрос

Евгений Пригожин, создатель ЧВК «Вагнер», жив и готовится воевать с американцами в Венесуэле. Совершенно необоснованные слухи такого рода в последние дни активно обсуждаются в ...