Приложение ЯRUS улучшает ряд алгоритмов по выявлению хейтеров

ИнтернетПрокомментируйте новость
Приложение ЯRUS улучшает ряд алгоритмов по выявлению хейтеров

В социальной сети ЯRUS есть форма обратной связи, где можно заявить на того или иного пользователя, который писал агрессивные комментарии.

С появлением информационных технологий в современном цифровом мире появилась возможность не только создавать, обрабатывать, хранить и обмениваться всеми видами электронных данных, но и определённые риски для пользователя. Зачастую, на просторах интернета все невидимы, и не всегда понятно с какой интонацией говорится в комментарии. Из-за этого создается благоприятное пространство для кибербуллинга. Какие алгоритмы по борьбе с интернет-травлей, хейтерами и спамерами созданы в социальной сети ЯRUS, узнаете из нашей статьи.

Сегодня Россия, по данным Microsoft, занимает одно из первых мест по интернет-травле среди школьников: каждый второй подросток хотя бы раз сталкивался с буллингом. При этом, согласно исследованию Brand Analytics, самое агрессивное поведение в русскоязычном интернете демонстрируют пользователи в возрасте 14–19 лет и 25–35 лет.

Команда разработчиков ЯRUS постоянного работает над улучшением алгоритмов по выявлению хейта на основании жалоб. Если поступает жалоба от автора, что в социальной сети ЯRUS появился его двойник, так называемый, фейковый аккаунт, то модерация попросту удаляет эту страницу, без возможности восстановления.

В социальной сети ЯRUS есть функция «пожаловаться». А именно форма обратной связи, где можно заявить на того или иного пользователя, который писал агрессивные комментарии. Кнопка «пожаловаться» доступна на весь основной контент. Еще пользователи социальной сети ЯRUS имеют возможность в мессенджере блокировать тех, кто занимаются травлей или писать оскорбления.

В перспективе у разработчиков ЯRUS запланированы технические нововведения, чтобы обезопасить пользователей соцсети от подобного рода нападков со стороны хейтеров и спамеров. Эффективная профилактика кибербуллинга – это просто не участвовать в потенциально конфликтных интернет-спорах. К тому же, всегда можно обратиться в полицию с заявлением на неприкосновенность частной жизни, оскорблениях, угрозах и клевете.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку