Пытали, пугали жен и детей: сотрудники СОБРа жестко задержали этническую ОПГ, вымогавшую деньги у бойцов СВО

Сотрудники СОБРа жестко задержали этническую ОПГ, вымогавшую деньги у бойцов СВО
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Пытали, пугали жен и детей: сотрудники СОБРа жестко задержали этническую ОПГ, вымогавшую деньги у бойцов СВО

Соцсети

Злоумышленники оказывали давление не только на самих военнослужащих, но и запугивали их семьи, угрожая физической расправой женам и детям.

Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) провел операцию по задержанию членов этнической банды, которая похищала бойцов специальной военной операции. Бандиты пытали участников СВО, вымогая деньги. Причем угрожали и запугивали жен и детей военнослужащих.

Резонанс в обществе вызвало то, как проводилось задержание.  СОБРовцы провели его очень жестко, не ограничившись «традиционным» лицом об асфальт. На ролике, которое разместил телеграм-канал «112», можно заметить, как члены ОПГ напуганы. А портал «Пикабу» написал, что этот пост бьёт рекорды по удалению у них.  

В числе задержанных, предположительно, активный член - Руслан Картоев, который является активным членом Баталхаджинской группировки* (террористическая организация, запрещена на территории РФ). Цинизм заключается в том, что этот уроженец Ингушетии и его подельники называют себя глубоко верующими людьми. Но это почему-то не мешали им пытать военнослужащих и угрожать физической расправой женам и детям людей, которые стоят на страже Родины.

Схема действия ОПГ Руслана Картоева была простой и очень подлой. По данным следствия, группа в Калуге сдавала в аренду автомобили. После того, как машину возвращали, начинался «спектакль»: владельцы вдруг «находили» многочисленные дефекты, которых, в сущности, не было. Затем наступала вторая часть спектакля - вымогательство денег, причем речь шла о непомерных суммах. Когда сталкивались с сопротивлением и отказом платить тех, кто брал автомобили в аренду, в ход пускали угрозы расправы и физическое насилие, пишет издание «Интересные истории». Также поступали и с членами семей военнослужащих, которые находились в зоне СВО. Предположительно, главным был Картоев, который занимался тем, что тщательно выбирал и выслеживал «жирную жертву».

В настоящее время Картоев и два его подельника задержаны. Выяснилось, что они рецидивисты, не раз отбывали сроки заключения. По некоторым данным, кто-то из них уже запросился на СВО.

Автор телеграм-канала «Рыбарь» обратил внимание на реакцию россиян на задержание. «Здесь очень характерна реакция людей в соцсетях — тотальная поддержка с почти полным отсутствием причитаний о слишком жестких приемах. Это иллюстрирует общественный запрос на способы решения проблем с этнокриминалом», - отмечает «Рыбарь». Авторы канала выражают надежду, что правосудие настигнет всех абу-бандитов, а такие видео пусть напоминают им о неизбежности встречи с законом.

В качестве подтверждения приведем несколько комментариев. «Наконец то адекватное отношение к ублюдкам. Так держать», - пишет Леонид Никитин.

«СОБР красавы», - не поскупился на слова Сергей Доронин

«Это бандиты не имеют права называться мужчинами», - комментирует Владислав С.

«Премию СОБРу! Вот было бы здорово, если бы бойцы СОБРа сразу отбивали охоту в будущем заниматься непотребным делом!» - потребовал «Дядя Саша».

«Работайте братья, народ России в вас верит», - добавила Сабрина.

**Секта «Батал-Хаджи» — террористическая организация, запрещена на территории РФ

Новости о поведении и преступлениях мигрантов в России здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты
#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в Москве последние новости
#Мигранты в России

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.