Рогозин назвал «диверсией» зарплаты сборщиков Воронежского механического завода

ОБЩЕСТВО28 комментариев
Рогозин назвал «диверсией» зарплаты сборщиков Воронежского механического завода

Рогозин назвал «диверсией» зарплаты сборщиков Воронежского механического завода.

По мнению вице-премьера Дмитрия Рогозина, причина отзыва двигателей второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М» заключается в слабой культуре производства на воронежском заводе и низкой зарплате работников. Рогозин заявил, что зарплаты там – это «диверсия»: если сборщики получают по 12-15 тысяч, то удивляться нечему.

На Воронежский механический завод были отозваны двигатели второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М» из-за выявленных технологических проблем. Директор Роскосмоса Игорь Комаров потребовал провести внутреннее расследование по данной проблеме. Рогозин, общаясь с журналистами, заявил, что на ВМЗ страдает культура производства, и это предприятие должно быть перевооружено в первую очередь.

- Я вчера подписал поручение Роскосмосу проанализировать все критически важные с точки зрения безаварийности производства — ракетоносителей, двигателей, различных комплектующих, агрегатов, систем управления, а также космических аппаратов, которые должны бесперебойно и долго работать на орбите, - заявил он. - Выявить все узловые моменты на производстве и людей, которые фактически соприкасаются с этой техникой и имеют к ней отношение. Если эти люди получают по 12-15 тысяч рублей в месяц, ждите беды. Вот и ответ. Диверсанты те, кто не платит таких денег этим людям.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Рогозин предложил специалистам украинского предприятия "Антонов" переехать в Россию.

Воронежские фельдшеры ответили на самые актуальные вопросы пациентов

Юрист рассказал, почему ни при каких обстоятельствах не стоит покидать место ДТП

В Воронеже нелегальному мигранту за педофилию дали 7 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Точик неувиноват» - МИД Таджикистана в годовщину теракта писал о ледниках

Терроризм

Таджикистан проигнорировал скорбную дату события, устроенного его гражданами – никаких извинений и даже дежурных соболезнований

За деньги "нет": западные СМИ отказались размещать новости об успехе Украины в «Курской операции»  

В МИРЕ

Украинские лоббисты не смогли "пропихнуть" нужные материалы даже за очень большие деньги.

Россия не отдаст ЗАЭС ни Украине, ни США: почему Зеленский и Трамп так бьются именно за эту станцию

ОБЩЕСТВО

Режим Зеленского готов на серьезные уступки, лишь бы ввернуть контроль за этим энергетическим объектом.

Освобождение Одессы – нечто большее чем военная победа для России, - заявил бразильский аналитик итальянскому изданию

В МИРЕ

Лукас Лейроз считает, что переход «жемчужины у моря» под контроль России станет решающим шагом на пути к искоренению националистического экстремизма.

Украинские войска готовят к выводу из ДНР

В МИРЕ

Владимир Зеленский предположительно договаривается о предстоящем выводе с командирами частей ВСУ на линии соприкосновения