Рогозин назвал «диверсией» зарплаты сборщиков Воронежского механического завода

ОБЩЕСТВО28 комментариев
Рогозин назвал «диверсией» зарплаты сборщиков Воронежского механического завода

Рогозин назвал «диверсией» зарплаты сборщиков Воронежского механического завода.

По мнению вице-премьера Дмитрия Рогозина, причина отзыва двигателей второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М» заключается в слабой культуре производства на воронежском заводе и низкой зарплате работников. Рогозин заявил, что зарплаты там – это «диверсия»: если сборщики получают по 12-15 тысяч, то удивляться нечему.

На Воронежский механический завод были отозваны двигатели второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М» из-за выявленных технологических проблем. Директор Роскосмоса Игорь Комаров потребовал провести внутреннее расследование по данной проблеме. Рогозин, общаясь с журналистами, заявил, что на ВМЗ страдает культура производства, и это предприятие должно быть перевооружено в первую очередь.

- Я вчера подписал поручение Роскосмосу проанализировать все критически важные с точки зрения безаварийности производства — ракетоносителей, двигателей, различных комплектующих, агрегатов, систем управления, а также космических аппаратов, которые должны бесперебойно и долго работать на орбите, - заявил он. - Выявить все узловые моменты на производстве и людей, которые фактически соприкасаются с этой техникой и имеют к ней отношение. Если эти люди получают по 12-15 тысяч рублей в месяц, ждите беды. Вот и ответ. Диверсанты те, кто не платит таких денег этим людям.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Рогозин предложил специалистам украинского предприятия "Антонов" переехать в Россию.

Ударили по пассажирскому поезду и кассетными боеприпасами по жилым домам: два человека погибли - стали известны детали атаки на Воронеж

Воронеж оказался под массированной атакой беспилотников ВСУ: в городе прогремели взрывы

Россия и Китай будут вместе искать жизнь на Марсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.