«Россия хочет быть Россией»: депутат Петр Толстой озвучил шокирующие причины для миграционной реформы

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Политик убежден, что мигрантам следует запретить въезжать в страну семьями и на длительный срок.

России срочно нужна миграционная реформа - такое заявление сделал вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Известный своими резкими высказываниями о деятельности национальных диаспор и общин в РФ, политик считает, что гастарбайтерам следует запретить въезжать в страну с семьями и на длительный срок.

Эффективность от мигрантов российской экономики под большим вопросом, поскольку многие мигранты приезжают не для того, чтобы работать на стройках или производстве. Но потом выясняется, что ищут работу полегче, к примеру, курьерами и доставщиками. Зато иностранцы привозят с собой семьи, которые ложатся нагрузкой на российский бюджет и налогоплательщиков, уточняет Петр Толстой.

«Я избирался от одномандатного округа в Москве. У нас действительно огромная проблема с миграцией, и проблема эта в городе, проблема с тем, что люди приезжают якобы работать, а на самом деле через три дня они уже курьеры »Яндекса«, потом привозят семьи, потом они получают пособия», - сказал в эфире радиостанции «Комсомольская правда» депутат Госдумы.

При этом вице-спикер назвал шокирующий факт: в частности, в Таджикистан, из которого больше всего граждан перебирается в Россию, русский человек не может поехать с паспортом и устроиться на работу. И это не говоря о том, что количество русских в республике резко сократилось по сравнению с тем, что было несколько лет назад. А как же дружба народов?

«Почему так произошло? Почему на фоне дружбы народов вот такая ситуация? Потому что Таджикистан хочет быть Таджикистаном. Так же и Россия хочет быть Россией», - констатирует политик.

Толстой не против мигрантов, но выдвигает условие «гостям» - если хотите жить и работать в России, то говорите по-русски, с нормальным экзаменом по языку и истории. Не смог депутат обойти молчанием и проблему с детьми мигрантов. Вице-спикер рассказал, что в России есть школы, в которых чуть ли не целые классы состоят из выходцев из Средней Азии, которые не знают русского языка. Школам приходится открывать дополнительные курсы перед первым классом, чтобы подготовить детей к учебе. Это тоже дополнительная нагрузка на бюджет и учителей, но школы вынуждены на это идти, чтобы приезжие не мешали другим ребятам получать знания, резюмирует Толстой. Но самое тяжелое - это культурные различия.

«Когда в Москве в XXI веке человек с таким, скажем, сельским менталитетом начинает ловить девушек, которые ходят в шортах, и делать им замечания, это никуда не годится. Эти люди приехали сюда, к нам, в нашу страну, и мы не должны делать вид, что проблемы не существует», - говорит Толстой.

Парламентарий особо подчеркивает, что ни у него, ни у его товарищей нет никаких предубеждений по отношению к цвету кожи или разрезу глаз, каждый человек ценен, но коли уже приехали в России, то обязаны соблюдать российские законы, уважать культуру, историю и традиции.

Ранее Петр Толстой призывал ввести жесткие меры против как мигрантов, так и тех, кто под видом землячеств «крышует» их противоправные действия.


И как это понимать? Медведев посчитал необходимым упростить легализацию мигрантов-нарушителей

Подростковая банда мигрантов и кавказцев избивает россиян в центре Москвы: появилось видео

«Урок для России»: грозит ли нам «исламская революция», аналогичная бунтам во Франции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.

Ветер сорвал крышу школы: ливень, снегопад и грозы одновременно обрушились на Урал, в остальной части РФ погода не лучше

ОБЩЕСТВО

Люди остались без отопления, воды, местами – в прямом смысле слова – без крыши над головой.