Россияне рассказали, какую зарплату хотят получать в 2021 году

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Россияне рассказали, какую зарплату хотят получать в 2021 году

Москвичи мечтают о самых крупных окладах - до 175 тысяч рублей.

Граждане России хотели бы получать ежемесячную зарплату в размере 158 тысяч рублей. Об этом 6 января сообщил портал «Работа.ру», собрав данные 3 тысяч пользователей.

При этом ожидания москвичей и жителей Санкт-Петербурга оказались выше: столичные жители были бы не прочь зарабатывать в среднем около 175 тысяч рублей в месяц, питерцы - приблизительно 164 тысячи рублей.

Заработную плату выше 150 тысяч хотят получать около 20% опрошенных пользователей, а на сумму менее 30 тысяч рублей в месяц согласились бы лишь 7 процентов россиян.

Ранее "Блокнот" писал о том, что на увеличение зарплаты в 2021 году рассчитывают почти 60% россиян, однако, по мнению экспертов, их ожидания далеки от реальности: будущий год принесет падение ежемесячных заработков почти на 10%.

При этом относительная стабильность сохранится в бюджетной сфере и продовольственном секторе, а вот тяжелее всего придется работникам непродовольственный промышленности и сферы услуг. Ждать улучшения ситуации до лета 2021 года не стоит.

Однако, россиян ждут и хорошие новости: с 1 января 2021 года вступил в силу закон, регулирующий права тех, кто работает удаленно. Это закон запрещает работодателям урезать заработную плату тех сотрудников, которым пришлось перейти на дистанционную занятость.

Метки

«Чаще рожают и больше работают»: Китай опередил Россию по уровню жизни – есть ли шанс на реванш?

Бедняки в России: кто они? Опрос показал, что это каждый с доходом ниже 48 тысяч

Регионы начали резать зарплаты учителей: «В консервные банки обую, а на работу всё равно выйдете»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.