Россияне рассказали, какую зарплату хотят получать в 2021 году

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Россияне рассказали, какую зарплату хотят получать в 2021 году

Москвичи мечтают о самых крупных окладах - до 175 тысяч рублей.

Граждане России хотели бы получать ежемесячную зарплату в размере 158 тысяч рублей. Об этом 6 января сообщил портал «Работа.ру», собрав данные 3 тысяч пользователей.

При этом ожидания москвичей и жителей Санкт-Петербурга оказались выше: столичные жители были бы не прочь зарабатывать в среднем около 175 тысяч рублей в месяц, питерцы - приблизительно 164 тысячи рублей.

Заработную плату выше 150 тысяч хотят получать около 20% опрошенных пользователей, а на сумму менее 30 тысяч рублей в месяц согласились бы лишь 7 процентов россиян.

Ранее "Блокнот" писал о том, что на увеличение зарплаты в 2021 году рассчитывают почти 60% россиян, однако, по мнению экспертов, их ожидания далеки от реальности: будущий год принесет падение ежемесячных заработков почти на 10%.

При этом относительная стабильность сохранится в бюджетной сфере и продовольственном секторе, а вот тяжелее всего придется работникам непродовольственный промышленности и сферы услуг. Ждать улучшения ситуации до лета 2021 года не стоит.

Однако, россиян ждут и хорошие новости: с 1 января 2021 года вступил в силу закон, регулирующий права тех, кто работает удаленно. Это закон запрещает работодателям урезать заработную плату тех сотрудников, которым пришлось перейти на дистанционную занятость.

Метки

«Чаще рожают и больше работают»: Китай опередил Россию по уровню жизни – есть ли шанс на реванш?

Бедняки в России: кто они? Опрос показал, что это каждый с доходом ниже 48 тысяч

Регионы начали резать зарплаты учителей: «В консервные банки обую, а на работу всё равно выйдете»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...