Розовое не носить: Володин сделал строгое предупреждение чиновникам

Володин потребовал от чиновников отказаться от «розовые очки» и поездок за границу
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Розовое не носить: Володин сделал строгое предупреждение чиновникам

Коллаж "Блокнота"

Тему поведения госслужащих в условиях специальное военной операции снова поднял спикер Госдумы.

Больше трех лет идет специальная военная операция, а со слов председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, чиновники продолжают ездить на отдых за границу.

«Нашим чиновникам из министерства тоже надо розовые очки снимать и прекращать ездить по заграницам, как депутаты прекратили ездить на отдых», — цитирует ТАСС спикера Госдумы.

При этом Володин недвусмысленно дал понять тем, кто «увлекается» загранотдыхом, «чем это закончится». Также парламентарий разъяснил непонимающих, что речь идет не только о бытовых привычках. Гораздо важнее моральная сторона вопроса: госслужащие должны разделять курс страны и поддерживать бойцов СВО.  

Одной из первых отреагировала актриса и общественный деятель Яна Поплавская. Она посочувствовала Володину.

«Ну, Вячеслав Викторович, сейчас вам достанется от недовольных», - написала в телеграм-канале Поплавская, уточнив, что за любые слова в защиту спецоперации вызывает неоднозначную реакцию. По словам общественницы, есть силы, которые не хотят, чтобы россияне сплачивались вокруг армии. Есть и те, кто, прикрываясь любовью к миру, добиваются равнодушного отношения граждан к борьбе России за традиционные ценности.

Поплавская хорошо знает о такой реакции, поскольку сама сталкивалась с этим, когда призывала россиян занять твердую позицию. А поскольку призыв прозвучал от самого Вячеслава Володина, то реакция может быть еще громче, сделала вывод актриса.

Тем не менее, некоторые пользователи поддержали призыв Володина. «СВО идет уже больше трех лет, а чиновники всё ездят в Европу?», - удивился пользователь под ником «Простой житель России».

«Всех чиновников - в солнечный Магадан», - предложил Вадим Михайлов.

«Чтоб не ездили, аннулируйте загранпаспорта!», - предложил «Юрец».

Новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Россия
#Новости сегодня
#Новости России сегодня
#Россия новости

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Странная смерть чиновника: в Новосибирске умер главный ветеринар, руководивший забоем скота у фермеров

«Вкалывают роботы»: в ОАЭ чиновников полностью заменит искусственный интеллект

«Массовое унижение учителей»: в Минпросвещения призвали удалять ролики, оскорбляющие педагогов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.