Самарские чиновники оскандалились: «забыли» обеспечить детские сады охраной

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Самарские чиновники оскандалились:

Возмущенные родители обратились с жалобой депутату Госдумы Александру Хинштейну

Сразу 36 детских садов в Самаре остались без профессиональной охраны. И теперь вход посторонним вынуждена преграждать какая-нибудь уборщица тетя Маша со шваброй или техничка баба Галя с черпаком. И все из-за халатности самарских чиновников, которые просто «забыли» включить в бюджет статью расходов на ЧОПы для детских садов.

Как сообщил в своем телеграмм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн, с января этого года ранее заключенные договоры на оказание охранных услуг были расторгнуты между шестью ЧОО и 36 детсадами. Потому рядовые сотрудники и вынуждены сидеть на входе в дошкольное учреждение вместо профессионалов из охранной службы. Еще в 78 детсадах сотрудники ЧОПа не покинули свой пост и пока охраняют детишек бесплатно.

«Чиновники Департамента образования обещают, что вернут «забытые» средства при корректировке городского бюджета. В условиях, когда вопросы безопасности детских учреждений - ставятся на первый план, а случаи «скулшуттинга» потрясают всю страну, такие просчеты чиновников - выглядят откровенным вызовом. Это не просто головотяпство, а настоящая халатность!», —написал Хинштейн.

Александр Хинштейн. Фото: Instagram

Депутат отреагировал на жалобу родителей малышей и уже обратился к главе города Елене Лапушкиной с просьбой как можно быстро решить данную проблему. Но Хинштейн посчитал, что этого недостаточно и направил запрос в областную прокуратуру, чтобы ее сотрудники разобрались в ситуации и отреагировали должным образом, «вплоть до привлечения виновных к уголовной ответственности».

Ранее сообщалось, что сотрудник коллекторской организации ООО «Агентство Кавказ» (Ростовская область) грозился расправиться со 151 воспитанником дошкольного учреждения и 23 сотрудниками садика за долги супруга одной из работниц. А в Приморском крае пришлось спасать воспитательницу и ребенка от пьяной бабушки, которая явилась с пистолетом в детсад за внучкой.

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В деле о задержании замминистра обороны Иванова появилась новая версия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.