После аварии на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена столичный градоначальник поручил провести проверку метро.
Сегодня Сергею Собянину доложили о результатах проверки метрополитена, организованной в ночь на 16 июля, после вчерашней трагедии на Арбатско-Покровской линии метро.
Заместитель мэра Максим Ликсутов отчитался о том, что проверены все 437 стрелочных переводов. Именно дефект «стрелки» по одной из версий стал причиной трагедии на Арбатско-Покровской линии.
Выслушав доклад, Сергей Собянин распорядился продолжить работу и провести ревизию «других объектов», а также выработать «дополнительные мероприятия».
Напомним, в результате крушения поезда на Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена вчера утром, 15 июля, погибло более 20 человек, больше сотни пострадавших были госпитализированы.