Собянин рассказал, когда москвичам начнут колоть вакцину от коронавируса

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Собянин рассказал, когда москвичам начнут колоть вакцину от коронавируса

Ориентировочно столица получит вакцину в ноябре-декабря, после чего будет открыта запись на вакцинацию.

Осталось подождать еще чуть-чуть и в Москве будет открыта записать на вакцинацию от коронавируса. Во всяком случае об этом говорит мэр Москвы Сергей Собянин. Столица может получить вакцины уже в ноябре-декабре, и уже через несколько недель можно будет и записаться, чтобы сделать прививку против ковида, уточнил мэр.

«Мы подходим, я имею в виду производителей вакцины, к стадии массового выпуска, как я и говорил, поэтому надеюсь, что в ноябре-декабре мы получим уже большие объемы вакцины для того, чтобы давать возможность свободно записываться для вакцинирования», - объявил Собянин в эфире «Россия 24».

Трудно сказать, обрадовала или, наоборот, огорчила жителей Москвы информация от Собянина, поскольку до сих пор нет единого мнения по поводу самой вакцины. Одни эксперты считают, что разработанная институтом Гамалеи вакцина, не прошла еще все стадии испытания, да и времени прошло слишком мало с того момента, как она была поставлена первым добровольцам. Другие утверждают, что без вакцины вообще никак не остановить коронавирусную инфекцию, предрекая вторую, третью и даже четвертую волну. Одним словом, россияне до сих пор в раздумьях: вакцинироваться или нет. И даже сообщение Путина о том, что его дочь приняла участие в испытании вакцины, мало кого убедили. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский первым среди политиков поставил себе вакцину. Все равно продолжают шарахаться от новой вакцины.

За дело взялся Роспотребнадзор, который предупреждает россиян ситуация в феврале-марте следующего года с заболеваемостью коронавирусом ухудшится. Спасение одно - полное послушание в выполнении рекомендаций и вакцина. Больше всех старается Собянин. По распоряжению мэра на днях ужесточили ограничительные меры: удаленка, дистанционка, вход в ночные клубы и бары только по паролю, а главное масочно-перчаточный режим повсеместно.

«Административным зудом» назвал политолог Сергей Михеев новые «коронавирусные» требования мэрии Москвы, которые ограничивают права жителей. Он даже призвал Собянина не провоцировать людей. Все вводимые манипуляции Михеев связал с тем, что таким образом Собянин пытается вынудить жителей столицы вакцинироваться от коронавируса.  

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания