Треть россиян считает работу на удаленке неэффективной

ОБЩЕСТВО2 комментария
Треть россиян считает работу на удаленке неэффективной

Некоторые «надомники» признались, что скучают по коллективу и даже по начальникам.

Организовать самостоятельную работу дома оказалось не так-то и просто. Треть россиян, которые вынуждены были из-за коронавируса работать удаленно, из дома, признались в том, что дела пошли менее эффективно. Прежде всего, как сообщает RT со ссылкой на рекрутинговый сервис «Работа.ру», «надомникам» сложно организовать саму работу. И это стало основной проблемой. Смеем предположить, что они постоянно (невольно) отвлекаются на какие-то «нерабочие» вопросы, так что им постоянно приходится заставлять себя сосредоточиться на деле. Либо домашние отвлекают их по каким-то мелочам, что тоже становится помехой и сбивает ритм работы. Но все-таки большинство граждан (59%) заявили в ходе проведенного рекрутинговым сервисом опроса, что работа на удаленке никак не повлияла на их продуктивность: как работали в офисе, точно так же работают и из дома.

Нашлись и те, кто, наоборот, обратил внимание, что стал трудиться гораздо более эффективно. И таких оказалось немало – каждый десятый респондент. А на вопрос о плюсах дистанционной работы назвали, прежде всего, экономию времени на дорогу (более половины опрошенных), почти половина призналась, что больше всего им нравится возможность самостоятельно распределять свое время, чуть меньше половины (40%) признались – на удалеке лучше, так как удается совмещать работу с делами по дому, учебой и общением с семьей.

16% респондентов не стали скрывать, что из-за дистанционной работы лишены возможности общаться с коллегами и скучают по ним. Кто-то даже заскучал и по руководству. К слову сказать, в конце 2019 года "Работа.ру" проводила опрос, сколько россиян готовы работать фриланс. Так вот выяснилось, что чуть ли не за 70% готовы перейти на работу вне штата, причем в основном молодые. Сейчас, когда граждане России вынуждены были уйти на самоизоляцию из-за коронавируса, многие могут и пересмотреть свое отношение к работе на удаленке.

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Бесконтрольный въезд и выезд: за мигрантов взялись всерьез и жестко

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания